Примерное время чтения: 1 минута
49

Госдума: Жестокая расплата за грехи

НА ПРОШЛОЙ неделе к депутатам приехал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В сопровождении Б. Грызлова он спустился в Малый зал. Народные избранники заполнили место встречи едва ли наполовину.

Алексий II выглядел бодро. По его словам, невзирая на то что в России Церковь отделена от государства, "им необходимо взаимодействовать".

Алексия II особенно взволновали незащищенность беспризорных детей "при живых родителях" и фактор участившегося рождения младенцев с врожденным пороком сердца. Последним, как отметил Его Святейшество, приходится жестоко расплачиваться за родительские грехи. За их распутный образ жизни, за алкоголизм и наркоманию.

Глава РПЦ попросил депутатов учитывать интересы религиозных организаций в принятии законов. Он призвал собравшихся к законодательному урегулированию вопроса использования Церковью сельхозугодий, предложив "использование земли на время существования религиозной общины"... Депутаты задумались. Патриарх прочитал в заключение молитву во "благословенье праведных трудов" российских законодателей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно