Примерное время чтения: 3 минуты
58

Иголка в "одном месте"

Леонид ТЯГАЧЕВ, глава Олимпийского комитета России: "У меня были сомнения в мощности наших антидопинговых барьеров. И я много раз говорил о необходимости усовершенствования нашей лаборатории... Но битва с допингом продолжается. И я уверен, что, в конце концов, мы окажемся в ней победителями".

Раньше чиновники планировали битву за урожай. Сегодня - с допингом. Результат тот же - никакой. Но чиновнику хуже не стало. Давали бы деньги - государственные.

Михаил ФРАДКОВ, премьер-министр: "Надо себя иголкой кольнуть в одно место, чтобы очнуться от привычной схемы работы и напрячься".

Из слов премьер-министра можно сделать неутешительный вывод: расслабленное российское правительство пребывает в состоянии тревожного сна. Но что, если иголка "в одно место" не спасет - уж больно оно там большое? Тогда - дубиной и по голове?

Герман ГРЕФ, министр экономического развития: "Чтобы ответить (на вопрос о возможности удвоения ВВП. - Ред.), нужно будет пощупать каждого министра".

А за какое место щупать? Если за голову - то там же кость! А за "все, что ниже" - это уже сексуальное домогательство.

Михаил МАРКЕЛОВ, депутат Госдумы, член Комитета по безопасности: "Мы обязательно будем торпедировать эту ситуацию (с позицией Госдумы по поводу Южной Осетии. - Ред.), чтобы хоть как-то сдвинуть ее с места".

У творцов российской внешней политики появляется фирменный стиль работы: хоть на дно пустим, но с места обязательно сдвинем.

Джордж БУШ, президент США: "Тем странам, которые собираются шантажировать США ядерной ракетой, мы говорим: попробуйте стрельните, а мы ее собьем".

В тех странах, которые имел в виду Джордж Буш, до сих пор считалось, что худой шантаж лучше доброго ядерного залпа. Но уж если американский президент просит...

Сергей ИГНАТЬЕВ, глава Центробанка России: "Оснований ожидать системного банковского кризиса я н е в и ж у никаких".

Скажите, а Сергей Игнатьев - это тот интеллигентного вида чиновник, который из-за плохого зрения вынужден носить огромные очки?

Виктор ЧЕРНОМЫРДИН, посол РФ в Украине: "Кого украинцы выберут, того и выберут. Мы будем работать с политиком любой ориентации".

Остается только накатить горилки и ждать результатов украинских выборов. То ли прозападная ориентация будет у нового украинского президента, то ли пророссийская. А вы о чем подумали?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно