Примерное время чтения: 2 минуты
66

В "АиФ" пишут... (часть 1)

Я не понимаю...

МОЕГО младшего брата призвали в армию, когда он учился на первом курсе заочного отделения экономфака Ростовского университета. До летней сессии оставалось всего два месяца, но военкомат отказал ему в отсрочке.

Когда он демобилизовался, естественно, захотел учиться дальше. Чтобы не терять еще один год, решил сразу сдавать летнюю сессию за первый курс, тем более что последние полгода службы просидел с учебниками - командир части разрешил ему заниматься. И выяснилось, что за сессию придется хорошо заплатить.

Я не могу понять, почему так происходит. Мой брат не по своей воле вынужден был прервать учебу. А теперь еще и заплатил из собственного кармана за то, чтобы продолжать учиться в государственном вузе, в который он поступил законно, на общих основаниях.

Эта сладкая горькая жизнь

ПАРУ лет назад мой близкий друг - немец по национальности, жалуясь на жизнь, собрал документы и махнул в Германию на постоянное место жительства. Устроился там шоферить. Писал хорошие письма. Житуха, мол, класс! Потом письма приходить перестали. А недавно он сам заявился ко мне с бутылкой "Русской" и рассказал забавную историю.

Перевозил он однажды сахар. Решил "прихватизировать" мешочек. Был уверен, что в такой груде пропажу не заметят. Во рту даже сладкий привкус появился, чем-то родным повеяло. Но вызвал его шеф и уличил в безответственности - не довез мешок сахара. "Немудрено по дороге обронить - машина нагружена с гаком", - ответил мой приятель. Поверив, начальник выразил надежду, что мешок обязательно должен лежать где-то на обочине дороги.

Эта идея помогла моему другу выйти из затруднительного положения. Положил он краденый сахар на дорогу и через два дня поехал якобы его искать. Не поверите! Лежал мешок целехонький, никто его не подобрал. После этого и вернулся в Россию, сказав, что в гробу видал их изнеженную цивилизацию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно