ИМЯ певицы Алсу с давних пор ассоциируется у нас с нефтяными скважинами, бензоколонками и миллионами долларов, принадлежащих ее папе Ралифу Сафину. Было время, когда девушка даже комплексовала из-за своего происхождения. Сейчас Алсу утверждает, что стала самостоятельной, поэтому и взяла свое эстрадное дело в свои девичьи руки.
- Я УЖЕ по всем меркам, совершеннолетняя, - говорит Алсу. Правда, на праздновании своего совершеннолетия этим летом всем доказала обратное: совсем не "по-взрослому" расчувствовалась. Взяла бокал, поблагодарила всех за то, что пришли, и... заревела. Вспомнила, как классно было в детстве! Без проблем!
А теперь проблемы есть, и серьезные - финансовые: "Я ведь работодатель. На меня целый цех работников трудится. Я отвечаю за их благополучие, потому что решаю, какую зарплату платить".
Уж замуж
ПРОБЛЕМЫ у Алсу не только рабочего характера, но и личного. Став "по всем меркам совершеннолетней", Алсу всерьез задумалась о создании семейного очага. Сегодня девушка ищет папу для будущих детей. Поиски пока ни к чему не привели.
- Уже давно мне говорят: "Замуж пора, девочка, замуж!" Раньше я отвечала: "Подождите". А сейчас думаю: чего ждать? Среди моих знакомых девчонок уже человек десять беременных. И мне тоже так хочется ребенка!
Год назад в женихах у Алсу ходил русский англичанин по имени Паша. Говорят, даже Ралиф Сафин одобрил выбор дочери. Но Паша не смог смириться с тем, что его девушка находится в постоянных разъездах и что ее родители не такие уж простые люди.
- Сложно найти мужчину, который зарабатывал бы больше и не комплексовал бы по этому поводу?
- О-очень сложно. Ни один нормальный мужик не потерпит, чтобы жена зарабатывала больше. А тот, который будет спокойно на это смотреть и жить за счет женщины, - просто тряпка. Такого мне не надо. Мой муж будет главой нашей семьи.
С большими данными
- НЕСМОТРЯ на то что ты уже давно на эстраде, твое имя все равно ассоциируется с именем твоего отца и его бизнесом?
- Все знают, что папа мне помогал. Но почему я должна стыдиться, что у меня непростой отец? Любой родитель, будь у него возможность, всегда поможет своему ребенку. Почему-то многие представляют мою историю так: избалованная девочка без данных и без голоса, но из богатой семьи заявила родителям: "Сделайте из меня знаменитость". Но ведь все было не так. Я думала о сцене с юного возраста, потому что была музыкальным ребенком, потому что у меня есть для этого данные. Лена Зосимова когда-то тоже пыталась пробиться в певицы. Одно время казалось, что утюг включишь, а оттуда... Лена Зосимова запоет. Но сколько бы в нее ни вложили, ничего все равно не вышло.
- Может, просто инвестиции закончились?
- Инвестиции здесь ни при чем. Я давно уже решила не обращать внимания на сплетников и завистников. И пусть злые языки твердят, что я "поющая бензоколонка". Было время, я даже стеснялась своего положения. Когда училась в Москве, в школу за мной приезжала машина с личной охраной. Я постоянно боялась, что мои одноклассники или учителя об этом узнают, поэтому после уроков бежала до ворот и прыгала в машину, чтобы никто этого не видел.
Когда Алсу только появилась на эстраде, ее считали зажатой, тихой девушкой, которая очень боится находиться на сцене. Потом все решили, что она не зажатая, а просто очень скромная, поэтому не скачет и ноги не задирает.
- Ты действительно такая скромная, как о тебе говорят?
- Может, это прозвучит нескромно, но я считаю себя довольно скромным человеком. В обращении с людьми я не "кидаю понтов", не ору, на столах не танцую, не пью, не курю, вообще не люблю выделяться.
- А разве скромность украшает популярную эстрадную певицу?
- Наверное, нет, раз на нашей эстраде скромных почти не видно. Некоторых моя скромность откровенно раздражает, но чаще всего ко мне подходят и говорят: "Ой, какая хорошая девочка!" Разве это плохо?
Анекдот в тему
Внимание! Смотрите скоро на экранах!
Младший брат певицы Алсу в своем сольном проекте АЛСУЧЕНОК!