Примерное время чтения: 3 минуты
119

Абдулова спасла стюардесса

ЕСТЬ такой анекдот. Англичанин - это образ жизни, чукча - это диагноз, а русский - это судьба. Неужели действительно судьба нам жить в государстве, страдающем от вечной неустроенности? А может, дело не в судьбе, а в нас самих?

Наталья БЕЛОХВОСТИКОВА, актриса:

- Судьба - очень серьезная штука. Я в нее верю. Много лет назад я села в самолет, и рядом оказалось место для... моего будущего мужа. Летели на кинофестиваль в Югославию каждый со своей картиной, еще не были никому известны... А потом выяснилось, что на месте мужа должен был быть другой человек, но он заболел. С моим мужем Владимиром Наумовым, замечательным режиссером, снявшим "Тегеран-43", "Бег", с тех пор мы вместе. И что наша встреча, как не судьба?

Артур КРУПЕНИН, телеведущий:

- Мой друг воевал в Афганистане. Несколько десятков наших ребят попадает в засаду. Чудом удалось спастись только двоим, один из них был мой друг. Они добрались до вертолета. Друг говорит: "Через такое прошел, судьба мне жить долго". Они взлетели, и через пять минут после взлета что-то случилось с мотором, машина рухнула... Вот вам и судьба...

Александр АБДУЛОВ, актер:

- Конечно, судьба есть. Однажды я должен был лететь в какой-то город. Сел, жду рейса. Подходит стюардесса: есть одно место в самолете, улетающем раньше. Я согласился. А потом узнал, что тот самолет, в котором я должен был лететь, разбился. Или еще случай. Поздно вечером я вышел из театра. Подходя к своей машине, заметил девушку. Ну поклонница, что необычного? Но какая-то сила меня резко бросила за машину. Девушка с криком: "Не доставайся же никому!" плеснула на то место, где я стоял долю секунды назад, серную кислоту...

Валерий ЛЕОНТЬЕВ, певец:

- Верю в судьбу, верю в высший разум. Думаю, что существует какой-то единый свод законов для человечества, и направлен он на увеличение суммы добра в мире.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно