Примерное время чтения: 2 минуты
44

Уголок О. Бендера. Как зовут Ивана Демидова

На площади трех вокзалов, что в Москве, к Анне Васильевне С., приехавшей из Ярославля за подарками для внучат, подошел симпатичный молодой человек и вежливо осведомился: "Извините, пожалуйста, вы ТВ-6 смотрите?"

ПОТОМ он сообщил телезрительнице радостную новость: поскольку их телеканалу недавно исполнилось 6 лет, решено провести среди зрителей праздничную благотворительную викторину. Все очень просто. Отвечаете на 6 вопросов - получаете 6 ценных призов. Долго уговаривать себя Анна Васильевна не заставила. К тому же вопросы викторины оказались несложными. Например, сколько букв в названии нашей столицы и в фамилии московского мэра? Как зовут ведущего "Музобоза", который носит темные очки? Как фамилия великого русского поэта, 200-летие со дня рождения которого мы скоро будем отмечать? После каждого правильного ответа юноша извлекал из своей объемистой сумки и торжественно вручал эрудированной телезрительнице коробку с ценным призом. То набор терок, то электрический фонарь, то кофеварку... От такого обилия даров Анна Васильевна совсем было растерялась. Однако, завершив награждение победительницы, юноша слегка помрачнел: "Ого, да мы с вами, кажется, немного увлеклись! Призов вы получили почти на полторы тысячи, а у меня лимит - всего одна тысяча рублей. Не согласитесь ли доплатить разницу?" Ну какие ж могут быть сомнения! Достав кошелек, Анна Васильевна отдала симпатичному юноше 480 руб. На том и расстались. Вернувшись домой, победительница телевикторины поделилась с родней своей редкостной удачей. Но домочадцы почему-то ее восторгов не разделили. Рассмотрев

"призы", зять с дочкой уверенно заявили, что на любой ярославской барахолке всей этой китайской дребедени красная цена - 300 рублей и что повстречавшийся ей на вокзале хлыщ - бродячий коммивояжер. Он такой же телевизионщик, как Иван Демидов - американский президент.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно