Примерное время чтения: 5 минут
199

Вопрос-ответ от 24.11.1998

Боровой подсыпал яду Жириновскому

Я очень удивился, увидев по ТВ отрывок из "Маленьких трагедий" Пушкина с участием Жириновского и Борового. Интересно, кому в голову пришла сумасбродная идея снять в роли Моцарта и Сальери известных политиков и сколько денег они за это отхватили?

А. С а м о х и н, Рязань

-МЫ постоянно становимся невольными соучастниками политических спектаклей. Пусть же и думцы поучаствуют в наших представлениях, - ответила нам автор проекта корреспондент ОРТ Алла Цуканова. - Владимир Жириновский (Моцарт) и Константин Боровой (Сальери) с удовольствием приняли мое предложение, притом сыграли свои роли бескорыстно.

Шпионский заговор против Дианы

Мне сказали, что разоблачена организация, зарабатывавшая на гибели принцессы Дианы. Так ли это?

С. С к а в р а т о в, Воронеж

НАМ удалось выяснить, что недавно гражданин Австрии, 67-летний Освальд Ле Винтер, вместе с 63-летним Карелом К., служившим в чешской секретной службе, и еще одним господином, как предполагается, из израильской разведки (имя его не сообщается), решили за 15 млн. долл. сбыть отцу жениха Дианы Мохаммеду аль-Файеду сверхсекретные материалы о заговоре ЦРУ и британской МИ-6 против английской принцессы. Аль-Файед предложил 25 тыс. долл. в качестве предоплаты

и известил о предстоящей сделке австрийскую службу, занимающуюся организованной преступностью. Шпионскую троицу, решившую разбогатеть на старости лет, арестовали. Изъятые "секретные" материалы оказались информацией о беременности леди Дианы, о склонности Доди к наркотикам и о некоем дистанционном управлении автомобиля, в котором оборвалась жизнь принцессы.

У вкладчиков "Российского кредита" появился выбор

Я - вкладчик банка "Российский кредит". Каково положение этого банка и что он предлагает сегодня своим вкладчикам?

М. С м и р н о в, Москва

НА ДНЯХ банку удалось подписать соглашение со Сбербанком, и он стал седьмым по счету крупным коммерческим банком, предоставившим своим вкладчикам возможность перевести свои вклады в Сбербанк. Для этого нужно успеть до 7 декабря заполнить специальное заявление в том отделении или филиале банка, где был открыт вклад. На этот период "Российский кредит" продлил часы работы своих отделений и филиалов. Для московских отделений установлен удобный график

- с 10.00 до 18.00 в будние дни, в субботу - с 10.00 до 16.00, в воскресенье - с 10.00 до 13.00. Если вкладчики пожелают оставить свои вклады в "Российском кредите", то последние будут переоформлены на срок от 2 до 4 лет в зависимости от вида валюты и суммы вклада. В этом случае вкладчикам вместе с банком предстоит разделить весь риск дальнейшей коммерческой деятельности в нашей стране.

Джулия Робертс торговала мороженым

Слышал, что кинозвезда Шэрон Стоун, прежде чем начать свою карьеру, была продавщицей. А чем раньше занимались ее звездные коллеги?

А. С а м о х в а л о в, Курск

ЕСЛИ Шэрон Стоун торговала сосисками, то Джулия Робертс - мороженым. Сильвестр Сталлоне был неплохим парикмахером, Филипп Андре Рурк (Микки - сценический псевдоним) - бейсболистом, Ксрк Дуглас - сторожем.

Бари Алибасову заплатят 1 миллиард долларов?

Правда ли, что руководитель популярной группы "На-На" Бари Алибасов за свои месячные гастроли в Казахстане получил аж 1 млрд. долл.?

Т. С е р г а з и е в а, Алма-Ата

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появились сообщения о том, что на проведение культурно-политической акции "Мы знаем, кого выбираем", организованной в поддержку Нурсултана Назарбаева как кандидата на пост президента Казахстана, будут потрачены огромные деньги. Со ссылкой на Мойрама Раганина, руководителя этой акции, называется сумма, правда, "гораздо менее 1 миллиарда долларов". Речь идет о 30-дневном турне, которое совершит по городам республики поезд, укомплектованный

звездами кино, театра, эстрады Казахстана, России и Украины. "Машинистом" этого артистического локомотива выступает Бари Алибасов. Однако, по словам самого Алибасова, он не знал, что его захотят "прокатить" чуть ли не за миллиард долларов. Это сообщение повергло его в шок: "Миллиард долларов - это абсурд, ведь весь годовой бюджет Казахстана - всего лишь в 5 раз больше упомянутой цифры. Я сразу прикинул, что экономику Казахстана надо остановить не

менее чем на 3 месяца, чтобы пустить один-единственный поезд с артистами по 10 городам республики, - недоумевает Бари, буквально онемевший от такой космической суммы. - Ведь я не инициатор и не руководитель акции, а всего-навсего режиссер, приглашенный осуществить постановку концертов".

Май: мир, труд и... кофе с чаем

Говорят, что название для чая придумала жена создателя компании "Майский чай". Правда ли это?

С. и Т. К о р о б о в ы, Астрахань

Отвечает основатель компании "Майский чай" Игорь ЛИСИНЕНКО:

-"МАЙСКИЙ ЧАЙ" - это чай из отборных сортов цейлонского, индийского, китайского и индонезийского чая. Идея дать напитку такое название как бы носилась в воздухе, но ее "услышала" моя жена Ирина. Цвет у правильно заваренного чая - золотистый, как у весенних первоцветов. Кроме того, чай - это уникальный "разносчик" хорошего настроения. А чай с весенним названием поднимает тонус вдвойне. Не случайно "Майскому чаю" уже присвоено высокое звание "Народная

марка" (раньше "народными" у нас были только артисты). Практически в каждой пачке "Майского" чаеманов ждет сюрприз: изготовленная из экологически чистой бумаги семейная газета "Чайный вестникъ" - с рецептами заварки, с "чайными новостями". А недавно "майская" семья пополнилась. Кроме 50 видов зеленого и черного чая, на столе у россиян появился... "Майский кофе". И он уже пришелся по вкусу кофеманам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно