Примерное время чтения: 2 минуты
72

Сладкий поцелуй

ЧТО может быть более многообещающим, чем французский поцелуй? Когда страстные прикосновения языка и губ пробуждают желание более интимных отношений. И как обидно бывает, когда нежные ласки вдруг сменяются охлаждением партнера. Задумайтесь: какой вкус у вашего поцелуя?

ВКУС может усилить удовольствие от интимной близости или свести ее на нет. Если из вашего рта идет неприятный запах, целоваться с вами будет "невкусно". Для того чтобы устранить неприятный запах, иногда достаточно просто почистить зубы. Но чаще причиной дурного запаха изо рта могут быть воспаление десневого края, гнойное отделение из пародонтальных карманов, а также наличие многих разрушенных зубов и плохое гигиеническое состояние полости рта (наличие большого количества протезов также может стать причиной изменения микрофлоры). В таких ситуациях без посещения специалиста обойтись нельзя.

Если же визит к врачу откладывается, а любовное свидание уже назначено, воспользуйтесь подручными средствами. "Подсластить" поцелуй вам помогут ротовые дезодоранты, эликсиры для полоскания рта, жевательные резинки (если у вас нет привычки их глотать), а также мятные леденцы и драже.

НО НЕ СТОИТ надеяться на их эффективность, когда вы хотите избавиться от чесночного запаха. Если вы непредусмотрительно наелись чеснока прямо перед ответственным моментом, воспользуйтесь рецептом древних греков. В течение 9 дней перед праздником Тесмофории женщины должны были воздерживаться от любовных утех. Дабы отпугнуть мужчин, они ели чеснок. Когда срок воздержания заканчивался, от "пугающего" запаха избавлялись с помощью настоя кардамона, лаванды или мяты перечной. Для ежедневной гигиены полости рта специалисты НИИ стоматологии советуют использовать антисептические зубные пасты с фторидом натрия западного производства. Сладких вам поцелуев!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно