Примерное время чтения: 5 минут
75

Нам поставят Аполлона

В САДУ "Аквариум" на Большой Садовой улице строится грандиозный фонтан, вернее, фонтанный комплекс площадью более 100 м2. Состоять он будет из четырех оригинальных фонтанов, включая скульптурную композицию со статуями Аполлона, Сатира и грот с отдельным фонтаном. Обойдется этот масштабный проект недешево: около 3,5 млн. руб. Правда, строители обещают в придачу заняться благоустройством окружающего пространства - провести озеление, поставить новые светильники и т. п. Пустить в эксплуатацию фонтан планируют ко Дню города в начале сентября.

Смотреть, но не пить

В НАШЕМ городе, несмотря на почти стопроцентный уровень урбанизации, сохраняется более 40 участков с еще "живыми" родниками. По недавнему распоряжению, всем действующим родникам присваивается статус "памятников природы регионального значения". Это предусматривает, что в ближайшие два года каждый столичный родник получит собственную охраняемую территорию с предупредительными знаками и информационным стендом, инспектора, отвечающего за его состояние, а также специальный паспорт, где будут указаны все природные, химические и юридические параметры ценного городского объекта. Использовать "монументальные" ручейки отныне можно исключительно в научных, эколого-просветительских и созерцательных целях, а пить из них ни в коем случае нельзя. До конца 2000 г. планируют отремонтировать пять наиболее нуждающихся в обустройстве родников.

Метро со сбоями

ИЗ-ЗА РЕМОНТНЫХ работ (переход на авторегулирование скорости движения поездов) на Сокольнической линии 1 июля с 19.00 до утра 2 июля на участке "Улица Подбельского" - "Комсомольская" поезда ходить не будут. Рынки, расположенные вблизи станций "Черкизовская" и "Улица Подбельского", в этот день будут работать только до 15.00, остальные торговые точки - до 18.00. 1 и 2 июля парковка всех видов транспорта на Комсомольской площади будет ограничена. Напоминаем также о том, что закрывшийся 1 июня южный вестибюль станции "Кутузовская" откроется только 1 сентября. На этот раз "виноваты" срочные строительные работы по второй очереди Кутузовского транспортного тоннеля, который проходит по соседству.

Выпускники гуляют

УЖЕ восьмой год 27 июня в Москве празднуется День молодежи. Этим летом его собираются отмечать шумно и дорого. 25 июня в ГЦКЗ "Россия" состоится бал выпускников столичных вузов, 27 июня в Гостином Дворе будет еще один бал - на этот раз для выпускников школ - медалистов. 24 июня на мотодроме Курьяново пройдет молодежный мотокросс, а 24-26 июня во всех главных парках отдыха (ЦПКиО им. Горького, "Сокольники", "Таганский", Сад им. Баумана и др.) будут устраиваться многочисленные концерты, конкурсы и другие развлекательные мероприятия опять же для покончившей с экзаменами молодежи.

Внимание! Будем выживать вместе

Мы уже не раз писали о том, что школьный предмет ОБЖ далек от тех проблем, с которыми приходится сталкиваться жителям такого мегаполиса, как Москва. Поэтому намерены опубликовать серию материалов, посвященных способам выживания и правилам поведения в экстремальных ситуациях, которые возникают в нашем городе. Хотелось бы сделать эти публикации конкретными. Поэтому ждем ваших звонков в пятницу 16 июня с 12.00 до 13.00 по тел. 924-10-33. В какие ситуации вы попадали и каких советов ждете от специалистов?

ОБУЧЕНИЕ

Мне нужно выучить английский, желательно, в стране языка. Многие мои знакомые предлагают учиться в "Denis' School". Чем же эта школа так отличилась?

А л е к с а н д р

ЗА 8 лет "Denis' School" зарекомендовала себя как одна из серьезнейших школ по обучению английскому языку в России и за рубежом. Редкое сочетание логичной и доступной методики, хорошо налаженной техники подачи материала и профессиональных преподавателей выводит эту школу в ранг популярных на сегодняшний день. Начать обучаться можно с любым стартовым уровнем знаний. Проводится обучение сотрудников фирм и корпораций с выездом преподавателя. Длительность обучения от 2 месяцев. Летние скидки на все программы - от 69 руб. за академический час. Идет набор в очередную группу для обучения и отдыха на Мальте. Ехать можно с детьми.

Тел. "Denis' School": 933-21-21, 924-51-01, 933-21-11.

ДЕЛОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Хочу летом на даче очистить воду из скважины - больше экономить на здоровье нельзя! Что Вы посоветуете?

А. Ф о м и ч е в

УВЫ, "плохая" вода из скважины - серьезная опасность для здоровья. Советуем Вам установить недорогую, но надежную станцию очистки воды отечественной оборонки. Тел.: (095) 176-25-96, 523-73-25, 523-82-95. Анализ воды из скважины бесплатно.

300000 консультаций от "Кутузовского проспекта"

ЧАСТО бывает так, что человек бессилен перед жилищной проблемой и не знает, куда обратиться, чтобы удачно ее решить. В принятии решения по жилищным вопросам очень важна помощь квалифицированного специалиста, который оценит Вашу квартиру, подберет покупателя или вариант обмена, поможет вступить в наследство, приватизировать квартиру, гарантирует сохранность и выдачу денег и застрахует сделку от всевозможных рисков. В агентстве недвижимости "Кутузовский проспект" (лиц. N 308) с 9 до 21 ч. без перерывов и выходных проходят консультации для клиентов, в том числе по налогообложению, и этот вопрос для тех, кто обратился в агентство, уже не проблема. За 8 лет работы специалисты "Кутузовского проспекта" проконсультировали уже сотни тысяч человек, десяткам тысяч из них реально помогли. Позвонив по тел. 923-56-66, 923-57-66 и 923-67-70, Вы обязательно решите свой "квартирный вопрос".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно