Примерное время чтения: 2 минуты
75

Где пройдут церковные службы

ПРАЗДНИЧНЫЕ службы пройдут во всех православных храмах в ночь с субботы на воскресенье. 29 апреля в 23.30 - чтение "Полунощницы", в 00.00 - Крестный ход. А для тех, кто не сможет быть на ночной службе, 30 апреля с утра будут служить раннюю литургию.

Непосредственно в день Пасхи нас ожидают и мирские праздники. В Парке Горького устроят народные гулянья со всеми непременными атрибутами: бегом в мешках, перетягиванием каната, выступлением фольклорных ансамблей. В "Коломенском" тоже будет чем заняться: здесь развернется ярмарка-продажа пасхальных яиц и куличей, желающих будут катать на лошадях, а в 11.00 начнется уникальный концерт ансамбля звонарей "Святолитие". В "Сокольниках" же устроят конкурс среди детей по раскрашиванию пасхальных яиц.

Как доехать до кладбища?

БОЛЬШИНСТВО москвичей привыкли на Пасху не праздновать, а посещать могилы близких, и, памятуя об этом, городские власти организуют 30 апреля экспресс-маршруты к крупнейшим кладбищам. Бесплатные автобусы будут ходить: к Николо-Архангельскому кладбищу от ст. м. "Выхино" и ст. м. "Щелковская"; к Домодедовскому - от ст. м. "Домодедовская" и скоростной магистрали на аэропорт "Домодедово"; к Щербинскому - от ст. м. "Южная" и ж/д ст. Щербинка; к Хованскому - от ст. м. "Юго-Западная", "Теплый стан" и Калужского ш., а к западной территории кладбища - от здания дирекции; к Кузьминскому - от ст. м. "Кузьминки" и "Рязанский проспект"; к Люблинскому - от ст. м. "Текстильщики", "Люблино" и ж/д ст. Люблино; к Химкинскому - от ст. м. "Речной вокзал"; к Востряковскому - от ст. м. "Юго-Западная"; к Митинскому - от ст. м. "Тушинская" и ж/д станции Тушино; к Перепечинскому - от ж/д ст. Сходня; к Долгопрудненскому - от ст. м. "Речной вокзал" и ж/д ст. Новодачная. До остальных кладбищ можно будет добраться обычными маршрутами. Все их в этот день "усилят" 2 тысячами дополнительных единиц подвижного состава. Поэтому в "Мосгортрансе" пообещали, что ходить автобусы, троллейбусы и трамваи будут с интервалом буквально в минуту. Кстати, заметьте, что многие маршруты в праздники могут измениться, так что читайте объявления на остановках.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно