Примерное время чтения: 3 минуты
81

Террористы едут в Москву - в наручниках

В ЛЕФОРТОВСКОМ СИЗО пополнение. На днях сюда с Северного Кавказа привезли четырех членов чеченской преступной группы и пятерых их пособников. Начальник Управления программ содействия ФСБ РФ Александр Зданович заявил, что есть данные о том, что именно эта террористическая группа имеет прямое отношение к взрывам в Москве и Волгодонске. Подробностей о задержании террористов, как обычно, нет. Говорится лишь, что операцию провели сотрудники МВД и прокуратуры в Кавказских Минеральных Водах и Карачаево-Черкесии. Генерал Зданович добавил, что "задержание было проведено в рамках упреждающей информации о направлении с территории Чечни для проведения террористических акций на железнодорожном и авиационном транспорте, а также на ряде объектов Минобороны на Северном Кавказе и в различных регионах России, в том числе в Москве".

Она описала убийство

УБИЙСТВА коммерсантов, как правило, оказываются заказными и раскрываются нечасто. На месте преступления обычно находят стреляные гильзы и оружие, но почти никогда не обнаруживают поблизости свидетелей. В деле по убийству 38-летнего бизнесмена Владимира Кадушева, застреленного в воскресенье в собственной квартире, свидетельница есть. Ей предстоит опознать киллера, если он будет когда-нибудь схвачен. Женщина была в ванной, когда в квартиру, как записано в милицейском протоколе, "проник незнакомый мужчина". Он несколько раз выстрелил в Кадушева из пистолета и скрылся. Квартиру на предмет наличия посторонних он не проверил. Сейчас различные версии проверяет следствие. Одна из наиболее вероятных - убийство хозяина крупной компьютерной фирмы (а также нескольких торговых) связано с его бизнесом.

Водку пить - криминал кормить

ЕСЛИ бы какому-нибудь знатоку водки предложили в этом цехе отличить вкус "Посольской" от "Старорусской", а "Чарки" от "Московской слободы" - ценитель крепких напитков затруднился бы с ответом. Потому что на подпольном заводике в Раменском районе Подмосковья пойло из низкокачественного спирта и воды разливалось по бутылкам из одного чана. Оперативники Главного управления по борьбе с оргпреступностью нашли в цехе на полтора миллиона рублей готовой продукции, 800 л спирта, 5500 идентификационных марок, более 13 тыс. этикеток, 3800 пустых бутылок и обрез калибром 5,6 мм. Заправляли делом двое азербайджанцев, а работали три молдаванина и два украинца. Много ли зарабатывали на подпольном заводе рабочие, неизвестно. Но хозяева наверняка внакладе не оставались - производство фальшивой водки до сих пор считается одним из самых прибыльных видов криминального бизнеса, хоть и уступает торговле наркотиками.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно