Примерное время чтения: 2 минуты
98

Доктор Куин еще и рисует

ГОЛЛИВУДСКАЯ актриса Джейн Сеймур, нам больше известная как Микаэла Куин, женщина-врач, гроза микробов и подлецов, имеет шанс войти в историю кинематографа как актриса с самыми разносторонними дарованиями.

СУДИТЕ сами: во-первых, она буквально не покидает съемочной площадки, во-вторых, когда она ее-таки покидает, то сразу же попадает в пылкие объятия шести (!) детей: двое - от первого брака ее нынешнего мужа, актера и режиссера Джеймса Кича, двое - подростки Шон и Кэтт - от предыдущего брака самой Сеймур и два близнеца, малыши Джон и Кристофер - их общие дети с Джеймсом Кичем. Но Сеймур не только успевает поить, кормить и воспитывать этот мини-детский сад, но и писать книжки для детей. А на досуге - у нее еще и досуг бывает! - пишет акварели. Правда, критики и художники к хобби Сеймур относятся скептически, отпуская реплики типа: "Она прекрасно выглядит, гораздо лучше, чем ее картины!"

Подобный скептицизм Сеймур не останавливает - недавно она предложила эскиз платка (нарисованные акварелью цветы) компании "Эскада". Итогом стала совместная благотворительная акция: "Эскада" выпускает шелковые платки по эскизу Джейн Сеймур, выпускает ограниченным тиражом, и продавать их будут исключительно на благотворительных вечерах. Средства пойдут на борьбу с раком (для "Эскады" это традиция - основательница фирмы Маргарита Лэй умерла именно от рака, и теперь ее муж активно спонсирует программы, связанные с онкологией), в конкретном российском случае - на счет Института детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра.

Для Сеймур этот проект - первая "проба пера" в области дизайна одежды и аксессуаров. А вдруг ей понравится, и доктор Куин переквалифицируется в художника-модельера?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно