Примерное время чтения: 3 минуты
108

Может ли почтальон быть стрелочником?

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "Сейчас есть деньги и кричащая потребность (инвестиций в производство электроэнергии. - Ред.). У нас есть инвестфонд и еще кой-какой фонд".

В кой-каком фонде, если вы имели в виду Стабилизационный, имеются очень даже большие деньги. Вы уверены, что сможете их потратить не кое-как?

М. ЗУРАБОВ, глава Минздравсоцразвития: "Мою маму (в районной поликлинике. - Ред.) теперь даже не просят раздеться, когда она приходит на медосмотр".

С чего это врачи пенсионеров раздевать будут? Они же не правительство...

Г. ГРЕФ, глава Минэкономразвития: "Точка зрения, что государство должно расширять свое присутствие в экономике и взять под опеку какие-то отрасли, является неандертальской. Неандертальцы вымерли, и такая идеология тоже должна умереть".

Интересно, у неандертальцев, перед тем как они вымерли, тоже было Министерство экономического развития?

Ю. ЛУЖКОВ, мэр Москвы: "Наши предложения по организации одностороннего движения по Рублево-Успенскому шоссе (там находятся элитные коттеджные поселки Жуковка, Барвиха, Николина Гора и резиденция президента Ново-Огарево. - Ред.) постоянно отвергаются".

А вы хотите, чтобы они в Москву на "мерседесах" приезжали, а обратно - электричкой с Белорусского вокзала?

А. ВЕШНЯКОВ, председатель Центризбиркома: "Мне стыдно за почту, которая в масштабе города Москвы в течение более 10 дней доставляла соответствующее послание (заявление М. Ходорковского, что он будет баллотироваться в Мосгордуму. - Ред.) из соответствующего заведения (тюрьмы "Матросская Тишина". - Ред). Сегодня говорить о праве гражданина, который находится в местах лишения свободы по приговору суда, на участие в выборах невозможно".

Другими словами: может ли почтальон быть стрелочником? В России - запросто.

А. ГОРДЕЕВ, глава Минсельхоза: "К концу года будут введены в строй три свиноводческих комплекса. Этот год, объявленный годом Свиньи, сыграл свою роль".

Да здравствует сельское хозяйство по гороскопу! В год Петуха будем с курятиной, в год Свиньи - со свининой, в год Быка - с говядиной...

Б. ДЖАБЕР, министр внутренних дел Ирака: "Ирак - это колыбель цивилизации, которая научила человечество читать и писать, и нас собирается учить какой-то бедуин на верблюде".

Бедуин на верблюде - это министр иностранных дел Саудовской Аравии, который взялся поучать правительство Ирака. Но власти Ирака в последнее время предпочитают поучения от ковбоя на лошади.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно