Примерное время чтения: 2 минуты
133

КРАСОТА - МОЕ БОГАТСТВО. Без животика!

Досадно смотреть на совсем молодых женщин, обезображенных выпуклыми животами. Они часто выглядят так, как будто находятся на ранней стадии беременности. И наоборот, приятно смотреть на женщин "в возрасте", которые, имея нескольких детей, сумели сохранить подтянутую, плоскую, там, где надо, фигуру.

КАК устранить некрасивую "выпуклость"? Прежде всего - позаботиться о правильной осанке и помнить о том, что надо делать: высоко носить голову, иметь прямые плечи и грудь, "устремленную вперед", тогда живот будет "спрятан" автоматически. Француженки с детства напрягают мышцы живота и делают это в любой ситуации: ожидая на остановке автобус, сидя в приемной у дантиста или перед телевизором. После нескольких лет таких упражнений мышцы живота становятся твердыми, как доска, и служат лучше, чем любой корсет.

Рекомендуем эти упражнения - простые, легкие, не требующие времени и денежных затрат. Нужно только регулярно делать гимнастику - 10 минут каждое утро.

1. Встать прямо, руки опустить вдоль тела, живот сильно втянут - сосчитать до 10, затем расслабить мышцы. Повторить упражнение 12 раз.

2. Выполнять прыжки на месте - руки поднять и развести в стороны. Подпрыгивая, ногой, согнутой в колене, выполнять круговые движения стопой - 10 раз влево и 10 раз вправо. То же самое - другой ногой. Упражнение повторить 4 раза.

3. Лечь на живот, руками обхватить щиколотки; выгнуться, пытаясь образовать "кольцо". Считать до 50, раскачиваясь вперед-назад.

4. Лечь на спину, руки развести в стороны, ноги слегка приподняты и разведены. Выполнять круговые движения стопой внутрь и наружу. Делать упражнение медленно, считая до 50.

5. Лежа на спине, закрепить ноги (например, под письменным столом), руки положить на затылок. Медленно сесть, а затем также медленно лечь. Повторить 10 раз. Ноги во время выполнения упражнения должны быть прямыми!

6. Сесть на пол, одновременно энергичным движением поднять выпрямленные в коленях ноги и хлопнуть за ними в ладоши. Медленно опустить ноги. Повторить 20 раз. Желаем удачи!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно