Примерное время чтения: 2 минуты
70

НАМ ПОДБРАСЫВАЮТ. Президента сделает ТВ

ПО СВЕДЕНИЯМ, поступающим из разных источников, в преддверии президентских выборов 1996 г. готовится новый раздел телевизионного эфира России.

Немного истории. "АиФ" уже рассказывал, что за последний год шло формирование двух центров, претендующих на власть. С одной стороны - это топливно-энергетические и военно-промышленные структуры, на которые опирается В. Черномырдин. С другой - банковский капитал (в основном московский), "знаменем" которого является мэр Москвы Ю. Лужков.

Видимо, настал момент, когда эти группировки сошлись на расстоянии пистолетного выстрела. Но открытой войны все боятся. Одна из невидимых атак - попытка московской группы захватить контроль над одним из самых популярных - 5-м телеканалом Санкт-Петербурга. Начнется все с новой попытки возбудить уголовные дела против руководителей 5-го канала Б. Курковой и В. Правдюка. С их уходом взять под контроль телеканал не составит особого труда.

О серьезности намерений говорит тот факт, что финансовые структуры, которым принадлежит сегодня НТВ, намереваются будто бы купить дорогое оборудование, обеспечивающее трансляцию по всем часовым поясам, для 5-го канала, на который собирается перебраться НТВ. Говорят, что к этой идее сочувственно относятся два Яковлева - Егор Владимирович и Александр Николаевич. Похоже, скоро мы станем свидетелями больших перетрясок на телевидении.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно