Примерное время чтения: 2 минуты
257

ШКОЛА КОММУНИЗМА. Профсоюз наемных убийц

Разные бывают на свете профсоюзы. На Западе известны профсоюзы проституток, официантов, уборщиков мусора. Но вот о профсоюзах грабителей или, скажем, наемных убийц до сих пор никто не слышал. Здесь мы неожиданно снова оказались "впереди планеты всей".

ПО ИМЕЮЩИМСЯ сведениям, в Москве существует профессиональный союз наемных убийц - киллеров, по вполне понятным причинам не входящий в бывший ВЦСПС. Работа у киллеров тяжелая, связана с постоянным риском. Как у монтажников-высотников. Поэтому нужна страховка. И в прямом, и в переносном смысле. И родной профсоюз такую страховку им обеспечивает.

У тех, кто заказывает убийство, иногда бывает искушение замести следы, убив исполнителя. Об этом из детективных фильмов знают даже простые граждане. И в жизни это бывает. Поэтому, отправляясь "на дело", член профсоюза обязательно информирует свой профком о том, кто заказал, "кого" заказал и сколько заплатил. Последнее особенно важно, потому что на каждый вид убийства существуют свои точные расценки, и тарифные ставки должны соблюдаться. Убить политика стоит дороже, чем бизнесмена, а банкира - дороже, чем политика. У клиента может возникнуть искушение недоплатить киллеру. Как и в любом другом виде бизнеса, на этот вид услуг также существует предоплата, обычно составляющая около 30 %. Случается, рисковый заказчик вдруг решается "зажать" оставшиеся семьдесят. И здесь профсоюз встает на защиту интересов своих членов, помогая вышибить из нерадивого клиента недоимку.

Разумеется, существует и профсоюзная касса, куда члены профсоюза отчисляют, как положено, процент от доходов. Есть и своего рода "дома отдыха" - укромные места, где после серьезного дела киллер может "залечь", уйти на дно. Словом, почти как настоящий профсоюз...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно