Примерное время чтения: 2 минуты
62

СПРИНТ-ИНФОРМ

Русско-японский чемпион мира

Юрий Арбачаков, чемпион мира по боксу среди профессионалов во втором наилегчайшем весе, победил в упорнейшем поединке мексиканца Арсиниэгу. Для российского профессионала из Кемерово, который с 1990 г. тренируется в Японии, это уже 20-я победа подряд. Другому российскому профессионалу Константину Дзю потребовалось только 6 раундов, чтобы добиться досрочной победы над Родригесом. Некогда запретный профессиональный ринг все увереннее завоевывается нашими боксерами.

Оборона работает на игры

Конгресс США из бюджета министерства обороны страны выделил 20,4 млн. долл. на обеспечение безопасности на Олимпийских играх-96 в Атланте. А их организаторы проводят отбор 40 тысяч "волонтеров" - добровольных помощников, которые должны выступать в разных амплуа. Уже объявилось 200 тысяч желающих.

Проигравшие тоже получат...

С 6 по 24 февраля в Индии пройдут полуфинальные матчи претендентов за звание чемпиона мира по шахматам. Пары таковы: Анатолий Карпов (Россия) и Борис Гельфанд (Белоруссия), Валерий Салов (Россия) и Гата Камский (США). Призовой фонд матчей - 500 тыс. долл. Победители получат по 156 250 долл., проигравшие - по 93 750 долл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно