Примерное время чтения: 6 минут
155

СЕНСАЦИЯ. Оружие против рака

ГЛЯДЯ на элегантную и красивую госпожу Монике - звезду телеэкрана, очаровательно улыбающуюся каждый вечер многомиллионной аудитории Германии, трудно поверить, что семь лет назад она была обречена на медленную и мучительную смерть от рака. Незначительное улучшение после операции и химиолучевой терапии сменилось резким нарастанием болезни. Карцинома молочной железы с метастазами в гортани и легких не оставляла ни малейшего шанса на успех. И тем не менее... сегодня пациентка полностью здорова.

* Курт Вебер, 62 года, торговец текстилем. Карцинома бронхов с множественными метастазами в легкие. После первого же курса химиотерапии был вынужден отказаться от нее из-за тяжелых побочных эффектов. Но... с 1993 г. пациент полностью здоров, на собственном автобусе развозит текстиль по заказчикам, участвует в любительских теннисных турнирах.

* Бекер Беате, 67 лет, учительница. Саркома мягких тканей, диагноз поставили в 1985 г., в 1989-м - рецидив. С 1991-го пациентка здорова.

* Гантер Криста, 1940 года рождения. Карцинома молочной железы. В 1987 г. признана неизлечимо больной. Метастазы в легких, печени, костях, мозге... Умирает лишь в 1993 году. В течение пяти лет неизлечимо, согласно диагнозу, больная самостоятельно посещала клинику, преподавала, жила нормальной активной жизнью.

* Текла Хили, 60 лет, домохозяйка. Меланома с метастазами. Насколько мне известно, на сегодняшний день практически не лечится. В 1983 г. Хили признана неизлечимо больной. В 1992-м - полное излечение.

Этот список можно продолжить, но, думаю, он и так нагляден. Так в чем же загадка? Каким образом люди, которые согласно всем канонам современной медицины должны были умереть, продолжают здравствовать? И дай им Бог здоровья! Два года я как журналист и как врач наблюдал за работой немецких ученых, два года ждал официальных результатов клинических испытаний, чтобы беспочвенно не обнадеживать и так сверх всякой меры настрадавшихся людей. И сегодня, опираясь на строгие, научно выверенные факты, могу об этом рассказать.

НАМ ПОМОЖЕТ ДРЕВЕСНЫЙ ЖУК АМАЗОНКИ?

НИ ДЛЯ КОГО не секрет, что ученые уже давно бьются над разрешением раковой загадки. С каждым годом накал этой борьбы нарастает, потому что страх людей перед коварным заболеванием растет еще быстрее. И на сегодняшний день страх этот намного превышает все научные достижения.

Изучая ошибки и просчеты методов лечения прошлого. Международный онкологический консилиум предложил необычное решение проблемы рака. Около 90 лет назад американский ученый Б. Коли обнаружил интересную закономерность - у больных раком во время стрептококковых инфекций масса и размеры опухолей сокращались. Однако дальнейшие попытки лечить раковых больных искусственно создаваемой инфекцией не увенчались успехом. Ученые вынуждены были отказаться от этого метода.

Но жизнь не стоит на месте, и ничто из опыта, накопленного человечеством, не пропадает зря. Немецкий доктор Уда Эренфельд, хирург, ученый-полиглот, изучая в течение нескольких лет в бассейне реки Амазонки жизнь бактерий, создал препарат под названием Мега Иомоль. Не утомляя читателя научными подробностями, скажу лишь, что ученому удалось после 30 тысяч экспериментов выделить особый вид бактерий, паразитирующих на древесном жуке Амазонки. Именно этот жук, выделяющий большое количество грибковых бактерий, и стал поставщиком сырья для изготовления антираковых инъекций.

В 1980 г. группа из восьми немецких профессоров под руководством доктора Уда Эренфельда сосредоточила все свои силы и средства на создании предприятия, которое, возможно, осчастливит человечество, избавив его от рака. Началась апробация препарата Мега Иомоль в клинике.

КОВАРСТВО ИЗВРАЩЕННОЙ КЛЕТКИ

СЕНСАЦИОННЫХ сообщений о новых лекарственных средствах много. В чем же суть этого открытия, которое, по мнению экспертов, действительно является научной сенсацией?

В связи с тем, что раковая клетка умело закрывает свою структуру от иммунной системы организма, антитела не могут ее атаковать, принимая за свою. С помощью же Мега Иомоль внутренний враг становится видимым. В атаку на раковую клетку идут все виды защитных сил организма. В самой опухоли резко возрастает температура, опухолевая масса как бы кипит и быстро погибает. Температура же организма больного повышается лишь на один - максимум на полтора градуса.

В 1992 г. на Европейской конференции были представлены результаты клинических испытаний Мега Иомоль на 50 больных с разной онкологической патологией, наблюдаемых более пяти лет. У 27 из них отмечена длительная ремиссия, 15 пациентов - полностью излечились. Напомним, что речь идет об инкурабельных больных, то есть о тех, на которых официальная медицина поставила крест.

В 1987 г. терапия Мега Иомолем получила ограниченное разрешение правительства Германии. Но... он не нашел мирового применения. Причина проста. Препарат не может быть стандартизирован и не может распространяться через аптеки, ибо требует особых условий изготовления и хранения. А изготовление его - очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Экстракт собирается капля за каплей из колб, где растут бактерии при высокой тропической температуре.

В настоящее время один флакон Мега Иомоля стоит 690 DM без аптечной и налоговой надбавки. На курс лечения необходимо более 150 флаконов. Огромная цена и сложности в изготовлении и хранении, конечно, ограничивают применение этого метода, но не умаляют его главного достоинства как нового высокоэффективного метода лечения раковых заболеваний.

Понимая, что подобные цены недоступны большинству граждан (тем более российских), немецкие ученые добились того, что курс лечения удалось сократить со 150 инъекций до 40. То есть сегодня курс лечения в Германии для наших граждан составляет около 5 тысяч долларов.

В 1993 г. Мега фарма открыла свое представительство в Москве в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Однако попытки создать совместное предприятие, которое могло бы удовлетворить потребности российской онкологии, до сих пор не увенчались успехом. Нет интереса ни у российских онкологов, ни у Минздрава, хотя есть возможность снизить стоимость лечения для наших граждан до 800 долларов. А пока в России от онкологических заболеваний ежегодно умирают около 700 тысяч человек.

Более подробную информацию об этом методе вы можете получить в "АиФ-Здоровье" в этом году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно