Примерное время чтения: 2 минуты
45

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (22.01.1988)

* Под натиском сильных холодов, обрушившихся на Восточное побережье США, заметно опустели улицы американской столицы. Ночлежки и приюты для бездомных, пытающихся найти спасение от морозов и холодного ветра, давно переполнены. Городской совет федерального округа Колумбия, где располагается Вашингтон, был вынужден в срочном порядке принять резолюцию, разрешающую использовать некоторые помещения в муниципальных зданиях в качестве временного убежища для бездомных.

Недавно в самом центре столицы было найдено тело замерзшего насмерть бездомного, личность которого так и не установлена. За последние пять зим в Вашингтоне, где температура воздуха редко понижается ниже нуля градусов, от переохлаждения погибли 54 человека.

* Английские королевские гвардейцы, набираемые из отпрысков благородных семейств и всегда отличавшиеся изысканными манерами, в последнее время, по-видимому, утратили эти манеры, тупея от однообразия дворцовой караульной службы. Недавно один из батальонов гвардейцев был заперт в казармах, пока шло расследование дела о зверском избиении одного из гвардейцев его "коллегами", сообщает американский журнал "Ньюсуик". Этот случай - не единственный в стопятидесятитысячной английской армии. За последние два года было расследовано 75 случаев избиений солдат и издевательств над ними.

* По данным исследовательской компании "Нилсен", средняя американская семья в 1986 - 1987 гг. еженедельно проводила у телевизора 49 часов 48 минут. Это на 28 минут меньше, чем в 1985 г.

Как считает вице-президент телекомпании Си-би-эс Дэвид Полтрэк, американцы стали меньше смотреть телепрограммы в основном из-за видеомагнитофонов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно