Примерное время чтения: 2 минуты
67

СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ПРЕССА (07.10.1988)

В Стране Советов строго поэтапно осуществляется целостная реформа... Сочетание двух выборных постов в одном лице раскрывает возможности для повышения роли КПСС как политического авангарда общества и одновременно для усиления авторитета и дееспособности Советов.

"Работническо дело", Болгария

Заботой руководства партии является четкое определение обязанностей и сферы ответственности каждого. Теперь советские люди и иностранцы знают распределение обязанностей в руководстве КПСС.

"Юманите", Франция

Решения Пленума ЦК КПСС являются логическим продолжением резолюций XIX Всесоюзной партийной конференции, направленных на разграничение функций партии и государства, на перестройку государственного и партийного аппаратов.

"Монд", Франция

Я думаю, что такое развитие (событий) укрепит проводимый М. С. Горбачевым курс реформ. Я считаю, что в результате этого повысились и шансы для существенных шагов в области разоружения, улучшились возможности для сотрудничества между Западом и Востоком.

Г.-Д. Геншер, министр иностранных дел ФРГ

Крупные кадровые перестановки и реорганизация партийного аппарата, которые были осуществлены на Пленуме ЦК КПСС, почти окончательно подвели черту под продолжавшимся 18 лет длительным брежневским периодом.

"Асахи", Япония

Образование комиссий ЦК КПСС с широким кругом обязанностей преследует цель придать всему аппарату большую эффективность и ответственность.

"Таймс оф Индиа", Индия

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно