Примерное время чтения: 2 минуты
80

Товар-информация

С 11 по 13 октября в Москве в Международном центре научной и технической информации (МЦНТИ) будет проходить I конференция "Восток - Запад" по научной, технической и деловой информации.

Информация на Западе давно стала реальным товаром, своеобразным катализатором научно-технического прогресса, позволяющим бизнесменам и менеджерам отслеживать состояние "своих" и родственных фирм, рынков сбыта продукции и т. д. Эффективный инструмент распространения этого товара - сети ЭВМ. Только коммерческих сетей общего пользования в мире сегодня насчитывается более 200. По существу создается глобальная система машинной связи.

К сожалению, наши успехи в этой области куда более скромные. В СССР только в 1980 г. начала действовать централизованная система автоматизированного обмена информацией с зарубежными сетями ЭВМ и банками данных.

В этом году МЦНТИ совместно с английской фирмой "Лернд информейшн, лтд." пригласил в Москву 20 ведущих западных фирм, специализирующихся в области информационного бизнеса, на конференцию по научной, технической и деловой он-лайновой информации. В конференции примут участие также специалисты из 11 стран - членов МЦНТИ: ВНР, ГДР, НРБ, СРВ, Кубы, КНДР, МНР, ПНР, СРР, ЧССР и СССР.

Конференция будет сопровождаться выставкой новой информационной техники и технологии, а представителям западных фирм будет предоставлена возможность презентации своей продукции для участников из социалистических стран.

Телефоны Оргкомитета: 943-15-11 и 198-70-10.

Регистрационный взнос - 300 руб. за каждого участника.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно