Примерное время чтения: 2 минуты
163

[Есть ответы] Ваши вопросы от 23.02.1990

Слышал, что в стране создан Союз менеджеров. Расскажите, пожалуйста, что это за организация.

И. Селивохин, Челябинск

Наш корреспондент А. АРХИПОВ обратился к вице-президенту Союза менеджеров СССР Э. САХАРОВУ.

НА ПРОТЯЖЕНИИ многих лет и до сих пор в нашей стране нет единой концепции управления как искусства руководить. Считалось, что руководителем может быть любой человек, особенно если он имел опыт партийной работы.

Одним из первых в нашей стране учебных заведений, готовящих профессионалов-управленцев, стал центр по подготовке менеджеров при Московском институте народного хозяйства им. Плеханова, который подготовил уже свыше тысячи специалистов. Выпускники этого центра, руководители и специалисты научно-исследовательских организаций и промышленных предприятий из разных республик нашей страны явились создателями Союза менеджеров СССР.

Союз является творческой общественной организацией в области управления производством и науки, сферы обслуживания, культуры и здравоохранения, коммерческой и предпринимательской деятельности, члены которой активно участвуют в разработке новых форм и совершенствовании хозяйственного механизма.

Думая о будущем, мы планируем подобрать на конкурсной основе и обучить около пяти тысяч молодых руководителей в лучших зарубежных центрах. Мы планируем создать при каждом центре школу юного менеджера. Адрес Союза менеджеров СССР: 113054, Москва, ул. Зацепа, 41.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно