Примерное время чтения: 1 минута
109

Дайджест новостей от 09.03.1990

* По данным французского Национального института статистических и экономических исследований, в истекшем десятилетии в стране наблюдалась устойчивая тенденция увеличения количества внебрачных детей с 11,4 до 26,3% от общего числа новорожденных, тогда как число законнорожденных детей, напротив, начиная с 1980 г., неуклонно снижается в среднем на 2,8% в год.

* В результате исследования, проведенного Национальным центром по контролю над заболеваниями в Атланте (штат Джорджия, США), установлено, что чернокожие американцы в возрасте от 35 до 54 лет умирают в 2,5 раза чаще, чем их белые соотечественники в той же возрастной категории. На 38% это обуславливается разницей доходов американцев с различным цветом кожи, что имеет первостепенное значение на стадии ранней диагностики. Менее состоятельным людям, в частности, затруднен доступ к медицинским осмотрам.

* Клинические испытания нового средства борьбы со СПИДом под названием "кемрон", разработанного в кенийском Институте медицинских исследований, подтвердили, что этот препарат дает ослабление симптомов болезни. Через пять месяцев планируется начать массовое производство "кемрона".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно