Примерное время чтения: 2 минуты
63

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (08.06.1990)

Поконкретней, пожалуйста

ПО РАДИО сообщили о том, что англичане запустили очередной спутник связи, и теперь они получат возможность смотреть еще 6 телевизионных каналов. Стоимость этого спутника - 50 млн. долларов.

В этот же день передавали информацию о запуске нашего спутника "Космос-2037": описание всех параметров, технические характеристики. Кому нужны эти подробности? По-моему, достаточно назвать номер, стоимость и, главное, цель.

А. Любин, Уфа.

Особая льгота

В КРЕМЕНСКОМ РАЙОНЕ Луганской области простые чулки продают только для умерших по предъявлении родственниками справки о смерти, а носки - только инвалидам войны и "афганцам". А в чем же ходить живым женщинам? Капрон импортный ведь не для села. Да и не всем по карману.

П. Слепец, с. Мостки, Луганская обл.

Канал для всех

У МЕНЯ есть предложение: создать всесоюзный телевизионный канал здоровья. Направленность этого канала должна быть практической. В его рамках можно было бы организовать лекции о том, как и чем нужно питаться, о лекарственных травах, о методах самомассажа, о закаливании детей и профилактике заболеваний, о новых методах лечения, о том, как избавиться от вредных привычек, о сексуальной жизни. Можно было бы проводить сеансы аутотренинга и занятия оздоровительной гимнастикой (ушу, например), рассказать о том, как у нас и в других странах люди решают проблему сохранения здоровья. Проще говоря, давать как можно больше полезной информации, пропагандировать здоровый образ жизни.

И. Карпова, Москва.

Неразумно

ПОМОГИТЕ найти ответ на вопрос: почему студентов медицинских институтов посылают летом работать в стройотряды, хотя в больницах не хватает младшего обслуживающего персонала, да и в детских домах, интернатах для престарелых и инвалидов их помощь была бы нелишней?

А студентам, вместо того чтобы убирать мусор на стройплощадке, надо бы учиться милосердию не на словах, а на деле.

Л. Сергеева, мать двух студенток Воронежского и Курского мединститутов, Липецк.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно