Примерное время чтения: 3 минуты
126

ГАЗЕТНЫЙ КИОСК (13.03.1991)

* "Я встретил... у входа в парк моего отца в его обычном костюме, с палкою в руках. Я поздоровался, и мы с ним долго говорили, направляясь к дому; уже войдя в его комнату, я увидел в постели крепко спящего отца; в этот момент призрак исчез; через несколько минут отец проснулся и вопросительно посмотрел на меня".

Среди тех, кто так или иначе соприкоснулся с подобным феноменом кто оказался действующим лицом или жертвой (провести различие здесь невозможно), есть люди, чьи имена вошли в историю и хорошо известны.

В 1810 году, когда Байрон, находясь в Греции, лежал с приступом жестокой лихорадки, люди, хорошо знавшие поэта, несколько раз видели его на лондонских улицах...

"Совершенно секретно", N 2

* На Тамбовской обувной фабрике, оснащенной по последнему слову обувной техники, обувь сейчас шьют без подошвы. Попросту говоря, на фабрике нет пластиката и стоят из-за этого компьютеризированные литьевые агрегаты без работы.

Так что носите, дорогие соотечественники, обувь без подошвы или заказывайте валенки у пенсионера из Моршанска Ивана Петровича Мельситова, за работу он берет недорого - 25 рублей, правда, валенки катает из шерсти заказчика.

"Известия, N 60"

* По данным Ленинградского института озероведения, в Нечерноземной зоне пропадает около 60% органических удобрений, вносимых на поля.

И в то же время только за последние двадцать пять лет производство химических удобрений и ядохимикатов в СССР увеличилось почти в пятнадцать раз. В стране сегодня применяется их более 300 видов, что мало сказывается на урожайности, зато вызывает разрушение земель, отравление вод, гибель растений и животных.

"Спасение", N 1

* Надоело. Все надоело. Дела, заботы, проблемы. Шутка ли - весь-город на плечах. Уехать, уехать на природу! К такому решению пришли руководители столицы. В Серебряном бору председатель Моссовета Г. X. Попов и председатель Мосгорисполкома Ю. М. Лужков встретились в нейтральных водах.

8 Марта - праздник весенний, а холодно. Нормальные люди поеживаются, попрыгивают, а некоторые... страшно сказать, разделись, извините, до трусов.

Происходящая ненормальность, оказывается, вполне нормальное явление. Тридцать лет существует в Серебряном бору клуб закаливания. Какое отношение к моржам имеет Гавриил Харитонович Попов? Он и на моржа-то не похож, скорее, на ежика. А никакого. Просто устал, просто захотел на природу, просто решил тряхнуть сединой.

На вопрос, рискнет ли искупаться в мороз в проруби, Юрий Михайлович Лужков, почесав свою лысую голову, ответил: "А что я, лысый?"

В общем, рискнули мужики...

"Московский комсомолец", N 47

Подготовила Л. ХЛЕБНИКОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно