Примерное время чтения: 2 минуты
47

Дайджест новостей от 29.05.1991

ВСЕ ЛЕТЯТ ЕГО КОНИ, ЛЕТЯТ. Интересную подробность из жизни Владимира Высоцкого сообщила недавно своим читателям газета "Донецк вечерний".

В 1972 г., когда проходили выступления тогда еще полулегального Высоцкого на Донетчине, тогдашний обком Компартии Украины попросил его выступить с бесплатными концертами для тружеников стана "3600" в Мариуполе, а затем... запретил на долгие годы трансляцию уже подготовленной радиопередачи.

Впрочем, при помощи стационарной аппаратуры концерт Высоцкого был записан, а затем воспроизведен для высокого начальства. По счастью, пленка сохранилась и уникальная запись смогла вернуться к слушателям почти через 20 лет.

* * *

КТО ЕГО ИЗОБРЕЛ? Как сообщает журнал "Нью Саентист", долгое время изобретение презерватива приписывали доктору Кондому, который якобы жил при дворе Карла II. Однако нынче документально подтверждено, что "отцом" презерватива был итальянский врач и анатом Фаллопий. Есть сведения, что еще раньше применяли рыбьи пузыри и кишки животных.

* * *

ЖАННА, ГДЕ ТЫ? Как сообщил нашему корреспонденту руководитель группы "Браво" Женя Хавтан, Жанна Агузарова еще прошлой осенью уехала в США по гостевой визе и... ни слуху, ни духу... Правда, Женя как был, так и остался оптимистом. Он верит, что в один из прекрасных дней Жанна позвонит ему домой и предложит записать новые песни. Пока же телефон у Хавтана молчит, а вот в редакции "молодежек" нет-нет, да и позвонят поклонники Агузаровой мол, где Жанна? Что с ней?

"ЕВРО-ИКС".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно