Примерное время чтения: 2 минуты
78

"INTERFRAX"

Подрывающим сами основы существования свободных экономических зон Дальнего Востока, создающим огромные сложности в работе таможенных пунктов Дальнего Востока назвал приказ начальника Главного управления государственного таможенного контроля при Кабинете Министров СССР Боярова о ставках таможенных пошлин на вещи, присылаемые в международных почтовых отправлениях или ввозимые гражданами, ведущий инспектор дальневосточного регионального управления таможни Владислав Гулевич.

По мнению Гулевича, с 1 июля, то есть с начала действия Приказа, резко возрастут цены на автомобили, бытовую технику и электронику. Так, таможенная пошлина на ввозимый автомобиль возрастет до 15 тысяч рублей.

В связи с резким увеличением числа таможенных формальностей, вызванных приказом Главного управления, нагрузка на одного работника таможни на Дальнем Востоке возрастет до 300 человек в час.

* * *

Близится к завершению следствие в отношении группы лиц, занимавшихся незаконным производством наркотиков в одном из НИИ Ленинграда. Только из числа руководителей группы арестовано 38 человек.

Один из следователей, пожевавший остаться неизвестным, заявил, что в данной группировке было задействовано не менее 1300 человек.

Во время ареста, который был проведен несколько месяцев назад, у преступников изъято наркотической продукции на сумму 3 миллиона рублей, ценностей на 1 миллион рублей и несколько десятков единиц оружия и боеприпасов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно