Примерное время чтения: 3 минуты
93

"МИНИМУМ БУМАГ - МАКСИМУМ УСЛУГ". "АстроВАЗ"

Наш корреспондент Б. СТАНИШНЕВ беседует с президентом страхового акционерного общества "АстроВАЗ" Н. ЛУХМАНОВЫМ.

- Николай Евгеньевич, какими аргументами вы постарались бы убедить человека воспользоваться услугами именно вашего страхового общества?

- Прежде всего я рассказал бы о том широком спектре услуг, которые предоставляет "АстроВАЗ". Мы принимаем на страхование практически все: жизнь и здоровье людей, автотранспортные средства, квартиры, имущество и предметы быта - включая теле-, радио- и видеоаппаратуру, компьютеры, дачи и иные строительные объекты, перевозимые грузы и многое другое. Некоторые виды практикуемого нами страхования - например упущенной выгоды - пока не имеют в нашей стране аналогов.

В отношениях с клиентом мы с самого начала стремились следовать принципу: "Минимум бумаг - максимум услуг и оперативности". К минимуму у нас сведена процедура сбора любых справок. Так, в случае травмы от клиента не требуется заключение врачебной комиссии достаточно бюллетеня, выданного районной поликлиникой. А страховое возмещение выплачивается не позднее, чем через 72 часа.

Условия страхования у нас, как мы полагаем, выгодны обеим сторонам. Договоры могут заключаться с учетом инфляции и рыночных цен - в том числе на автомобили. А при страховании жизни и здоровья клиент по истечении срока договора получает полностью все свои выплаченные взносы плюс страховую премию - от 10 до 100%.

- В печати сообщалось о таком новшестве "АстроВАЗа", как выплата страхового возмещения не деньгами, а товарами или услугами...

- Здесь мы исходили из того, что компенсация ущерба сегодняшними дешевеющими рублями часто бывает недостаточной для пострадавшего. Теперь, по желанию клиента в договор страхования автомобиля, дачи или компьютера можно включить пункт о гарантии ремонта или восстановления, а в договор о страховании здоровья - о гарантии лечения с обеспечением соответствующими медикаментами.

- Понятно: клиенту это выгодно. А почему это выгодно и вам?

- Как вы понимаете, мы стремимся мобилизовать и пустить в оборот как можно больше средств, что позволяет финансировать строительство станций автотехобслуживания, гостиниц, дач, компьютерных центров, а также другие коммерческие проекты, способные приносить отдачу в кратчайшие сроки.

- А где можно найти ваших страховых агентов?

Представители "Астро-ВАЗа" располагаются на станциях "АвтоВАЗтехобслуживания", в магазинах по продаже запчастей, а также в своих фирменных бюро. Наши филиалы и брокерские конторы открыты во многих регионах - от Прибалтики до Дальнего Востока.

Адреса в Москве: 103030. ул. Достоевского, д. 1/21. Тел.: 288-88-52, 119034, ул. Остоженка, д. 13/12. Тел.: 290-43-80.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно