Примерное время чтения: 2 минуты
114

МОЙ "ПРЕЗИДЕНТСКИЙ УКАЗ". Завещаю квартиру

ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА Л. И. Брежнева было принято постановление, чтобы детям из интернатов и детдомов предоставлять жилье по окончании школы. Но это постановление выполняется с трудом. Нет свободного жилья. Я бывший интернатовец, инвалид II группы (не было квартиры, устроился геологом и всю жизнь ездил по Союзу, где и заработал инвалидность), получил квартиру лишь через 26 лет после выхода из интерната, и то только как инвалид. Хочу завещать свою квартиру с обстановкой любому воспитаннику своего бывшего интерната.

Многие одинокие пожилые люди с переходом к рынку окажутся на грани бедности, но они проживают в отдельных квартирах, которые после их смерти отойдут государству и, возможно, будут в будущем проданы за большие деньги. Так вот, я считаю, что следует выплатить им из государственной казны энную сумму с одновременным оформлением завещания на квартиру для конкретных детей из интернатов и детдомов. Как это сделать и какую сумму платить? Об этом надо подумать. Возможно, где-то по 10 тыс. руб. в год из расчета среднестатистического срока жизни.

Надо также оплатить стоимость обстановки, которая есть в квартире. Таким образом мы выпускникам интернатов предоставляем обустроенную квартиру как в гостинице, въезжай и живи.

В. Логинов, Москва

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно