Примерное время чтения: 1 минута
64

КОМУ ЧТО ПОЛОЖЕНО (27.07.1993)

Я жду ребенка. В связи с ликвидацией предприятия оказалась безработной. Скажите, где же я теперь должна получать декретные, единовременное и ежемесячные пособия на ребенка?

Н. Макарова, Нижегородская обл.

ЕСЛИ вы потеряли работу в связи с ликвидацией или реорганизацией предприятия в течение 12 месяцев, предшествующих дню официального признания вас безработной (обязательна регистрация в службе занятости), то в соответствии с Указом Президента N 723 пункт 3 от 2 июля 1992 г. отпуск по беременности и родам вам должны оплатить в размере минимальной зарплаты за счет средств социального страхования в органах соцзащиты.

Единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет, а также ежеквартальные компенсации в связи с удорожанием детского ассортимента вы можете получить по месту работы мужа, а матери-одиночки - в органах соцзащиты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно