Примерное время чтения: 2 минуты
117

Правительство: М. Фрадков пошёл в атаку

НА МИНУВШЕЙ неделе М. Фрадков пошёл в атаку. Перед ним стоит задача "переиграть" на информационном поле Д. Медведева.

По частоте упоминаний на телевидении М. Фрадков безнадёжно отстаёт от первого вице-премьера. Поэтому упор решено делать на "речевые перлы" премьера - "черномырдинки", как говорят те, кто обеспечивает пиар-раскрутку главы правительства. Правильные и насыщенные терминами речи юриста Д. Медведева не всегда понятны простым людям. На этом фоне яркие и образные высказывания премьера типа "баланса в экономике у нас нет - то голова утонет, то хвост завязнет" приближают его образ к народу, привлекают журналистов. Тем более что и президент образных словечек не чурается.

Кстати, вопреки слухам о слабеющем здоровье и грядущей отставке г-н Фрадков заметно набирает рабочие "обороты". На прошлой неделе из жаркого Вьетнама он перелетел в студёное Кемерово, где бодро провёл совещание по проблемам угольной отрасли.

Между тем в Белом доме ждут нового назначения. Якобы в правительстве появится ещё один первый вице-премьер - нынешний глава ОАО "РЖД" В. Якунин. Не секрет, что с недавнего времени аналитики числят его в обойме потенциальных преемников В. Путина.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно