Все новости сайта за 22 февраля 2006

Знать свой город обязан каждый. А уж такие элементарные вещи, как год основания или названия главных улиц, должны быть известны со школьной скамьи. Мы побывали в нескольких школах и провели тест на тему "Знаешь ли ты Москву?"
Архив
Вы хотите разыскать в российских городах кого-либо, с кем давно потеряли связь? Напишите об этом
Архив
В ближайшие годы в центре Москвы появится единая пешеходная зона "Золотое Кольцо". В столичном правительстве полагают, что она станет одним из самых привлекательных туристических маршрутов.
Архив
Каждый день москвичей обсчитывают. Понятно, когда это происходит на рынке. Там хотя бы видно, кому выгоден этот обман. Но почему это происходит в супермаркетах, где есть штрихкоды и чеки?
Архив
Все мы попадаем в затруднительные ситуации, когда нужны квалифицированная рекомендация и совет. И беда даже не в том, что желающих нам помочь немного: зачастую мы сами не знаем, к кому обратиться. Мы публикуем список "горячих линий" и справочных телефонов основных министерств и служб ПОДМОСКОВЬЯ.
Архив
Монашье дело 22.02.2006 00:00
Монахини коломенского монастыря спасают аборигенные, почти вымершие породы животных. Вятские лошадки, псы с непонятным названием "хоттошо-банхар" - безусловная экзотика.
Архив
Наша область 22.02.2006 00:00
С 1 марта подорожает проезд в общественном транспорте Подмосковья; облДума утвердила закон по мерам дополнительной соцподдержки беременных женщин и кормящих матерей; Со следующего года граждане, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, получат 50%-ную скидку за пользование горячей водой и водоотведением.
Архив
"АиФ" уже не один раз писал о "замороженных стройках". Люди, вложившие деньги в строительство квартир, ничего не получали, кроме котлована и не желающих вступать с ними в диалог застройщиков. Вместо того чтобы стать соинвесторами, горожане оказываются обманутыми вкладчиками строительных пирамид.
Архив
Проблема обманутых соинвесторов строительства жилых домов продолжает оставаться актуальной для Москвы. Что неудивительно, ведь именно в столице каждый год строится порядка 5 млн. м2 жилья. Мы попросили главу городского стройкомплекса Владимира РЕСИНА рассказать, как развивается ситуация, и ответить на другие актуальные вопросы.
Архив
По данным проверки Мособлпрокуратуры, в прошлом году из 142 сирот, которым по закону государство обязано предоставить жильё, новоселье справили всего... 34 ребёнка.
Архив
Перед домом на Камчатской улице в перемазанном сажей снегу лежат 9 роз: здесь от дыма и огня погибли 7 чел. Ответит ли кто-нибудь за эти смерти?
Архив
В прошлый раз мы опубликовали идеи москвичей по поводу того, как решить проблему пробок в столице (см. "Аиф-Москва" N 6). А какова позиция по конкретным болевым точкам на московских дорогах у столичного правительства? Об этом мы спросили у Леонида ЛИПСИЦА, руководителя Центра организации дорожного движения при Департаменте транспорта и связи.
Архив
На Олимпийских играх в Турине сейчас работают 25,5 тыс. волонтёров. Президент Международного олимпийского комитета в торжественной речи именно им объявил первую благодарность. А есть ли бескорыстные среди нас?
Архив
На Кунцевском рынке обнаружили мясо, заражённое сибирской язвой; в Манеже до 25 февраля проходит традиционная ярмарка мёда; аварии в системе отопления и водопровода; строители дома по ул. Тихвинской, копая котлован, обнаружили человеческие кости; дипломированный врач задержан по подозрению в мошенничестве.
Архив
Андрей ФУРСЕНКО, министр образования и науки РФ считает, что у нас слишком много учителей, также он предложил уволить пожилых учителей, чтобы освободить дорогу выпускникам педвузов.
Архив
загрузить ещё