Примерное время чтения: 2 минуты
521

...отчего девушки любят "голую" моду?

Смотрю, как одеваются нынешние красотки, и замечаю, что чуть ли не каждая вторая выбирает джинсы, которые сидят низко на бёдрах и оставляют открытыми живот и даже иногда полпопы. Я не понимаю, откуда в нашу северную страну пришла такая "голая" мода и почему наши девушки так её полюбили?
Л. Ф р а н к о в, Московская обл.

ОТВЕЧАЕТ модельер В. АНДРИЯНОВА: "Эта мода пришла к нам из 70-х годов ХХ века. Брюки клёш предполагали низкую посадку на талии. И даже юбки тогда носили на бёдрах. Такая одежда очень эффектна, если у вас молодая точёная фигура, подтянутый живот. В Европе знаменитые марки, которые диктуют моду, первыми подхватили эту тенденцию. Я видела джинсы "Дольче и Габбана", у которых застёжка-гульфик (ширинка. - Ред.) длиной всего 5 см! У нас же эта одежда прижилась потому, что это сексуально, молодит, держит в тонусе всех окружающих. Потому что, когда ты в таких джинсах садишься, то абсолютно все могут заметить, какие стринги надеты на тебе сегодня и какая у тебя татуировка на крестце".

"В России женщин намного больше, чем мужчин, - считает историк моды профессор А. ВАСИЛЬЕВ. - Поэтому конкуренция между прекрасным полом невероятно сильна. Как это проявляется в моде? В первую очередь в голом животике. В России голый живот - кумир лета. Низко сидящие джинсы, очень глубокие декольте, обтягивающие платья и юбки - всеми этими уловками активно пользуется русская женщина, чтобы завоевать мужчину. Потому что современный русский мужчина, как правило, не поддаётся на интеллектуальный шарм - ему нужна физиология".

Врачи же предупреждают: джинсы могут быть опасны для здоровья, если они низкие и узкие. Тесно сидящие брюки могут настолько сильно давить на нижнюю часть живота, что зажимают нерв в районе таза и провоцируют онемение в области бёдер. Да и простудиться легко при нашей капризной погоде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно