Примерное время чтения: 3 минуты
94

Не убий Билла

Все последние дни наша семья, затаив дыхание, следит за судьбой "главного вора страны" - директора школы Александра Поносова из Пермского края. Поносова обвиняют в нанесении ущерба Биллу Гейтсу. Он незаконно установил в школе пиратскую версию Windows и тем самым нанёс Microsoft ущерб в размере 266 тысяч 596 рублей 63 копейки. Ну так он же не для себя, для учеников своих старался!
Ирина Л и т в и н о в а, Люберцы

БРАТЬ чужое - плохо. Это, в конце концов, грех. Меня удивляет другое. Вокруг воруют газ, нефть, лес, земельные участки, деньги у пенсионеров, дивиденды у вкладчиков, икру, да что угодно - причём это всё миллионами долларов. Неужели у нас в стране навели порядок абсолютно во всех областях? Неужели искоренили воровство во всех сферах, так что осталось разоблачить сельского учителя - и порядок? Почему важную борьбу с подделками начали не с банкиров или олигархов, а с выставления эдаким козлом отпущения перед американским миллиардером российского сельского учителя? Отчего власть защищает не "своего", а, наоборот, заокеанского Билла?

Почему мы восхищаемся предприимчивостью японцев, которые начали возрождение страны с того, что беззастенчиво копировали и попросту воровали лучшие достижения других стран? Почему мы аплодируем китайцам, которые не только кроссовки и джипы подделывают, но скоро, наверное, начнут фальшивые ракеты в космос запускать? И почему в таком случае нужно сажать в тюрьму российского учителя, который не произвёл фальшивку, а, наоборот, приобрёл её, возможно, не подозревая, что покупает контрафакт? Потом, на минуточку, лицензированная копия Windows у официальных дилеров стоит более 7 тысяч рублей. Откуда у сельской школы возьмутся деньги, чтобы установить 20 таких программ? Учитель в Пермском крае получает чуть ли не в 2 раза меньше, чем стоит эта самая программа.

Кстати, состояние миллиардера и фактически монополиста на этом рынке Билла Гейтса, которого так нахально "обокрал" Александр Поносов, оценивается в 56-58 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. Пострадавший от русского "вора" Билл Гейтс более десяти последних лет возглавляет список "Форбс", и остальным американским миллиардерам до него ой как далеко. Теперь самое любопытное. Этим летом Билл заявил, что намерен отойти от управления компанией и всецело посвятить себя работе в благотворительном фонде "Билл и Мелинда Гейтс", финансирующем программы в сфере ОБРАЗОВАНИЯ и здравоохранения по всему миру! Как с этим соотносится судебная тяжба с сельским учителем из России? Вот взял бы американский миллиардер и подарил бы школе посёлка Сепыч не только штук двадцать лицензионных программ, но и компьютеры в придачу. Думаю, не дождёмся...

Николай ЗЯТЬКОВ

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно