Примерное время чтения: 2 минуты
125

Голос Америки: Ветеранам "холодной войны"

РОССИЙСКИЙ политический климат на прошлой неделе показал свой норовистый характер и ударил шквалистым ветром новостей. Одна из главных - Госдума и Совет Федерации бурно обсудили очередной доклад Госдепартамента США о состоянии прав человека в мире. В отношении РФ американские чиновники не написали, пожалуй, ничего нового: демократия по-российски их не устраивает всё больше. Поэтому российскую оппозицию из-за океана не только учат жить, но и помогают материально.

Хотя некоторые депутаты Думы и предложили по следам доклада обсудить слабые места российской политической системы, вердикт обеих палат парламента был предсказуем: активность американских властей на российском направлении - недопустимое вмешательство во внутренние дела суверенного государства.

Впрочем, очевидно, что в США накануне намеченных на осень собственных президентских выборов российская тема будет звучать всё чаще. При этом оценки будут всё разнообразнее и жёстче. Так, например, своё лыко в строку на прошлой неделе вписала кандидат в президенты Х. Клинтон. Она предложила учредить новую государственную награду - медаль в честь "победы над СССР в "холодной войне".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно