Примерное время чтения: 2 минуты
144

С днём рождения, Паровозик! (14.08.2007)

Спасибо! Спасибо всем ребятам, откликнувшимся на призыв "АиФ" принять участие в конкурсе рисунков и поздравить наших тружеников стальных магистралей с Днём железнодорожника и юбилеем - Российским железным дорогам в этом году исполняется 170 лет.

Мы получили много замечательных писем по электронной и обычной почте, а они всё идут и идут. Вместе с отличными рисунками, историями и стихами. Жюри пришлось нелегко - после предварительного отбора осталось 100 картин юных художников. Призы хотелось дать всем! И железнодорожники пообещали, что все авторы обязательно получат благодарственные письма, а рисунки будут принимать участие в выставках Российских железных дорог.

Путешествие по железной дороге - увлекательная штука! Удивительно, но конкурсанты, словно сговорившись, рассказывали об одном и том же: как велика и красива наша Родина, какой мир открывается, когда путешествуешь на поезде. И мир этот яркий, красочный и радостный.

Вполне возможно, что наши юные художники в будущем выберут такую сложную и нужную профессию - профессию железнодорожника.

Победители конкурса:

1-я возрастная группа: Василиса Кузнецова (3 года, Средняя Ахтуба), Лена Сатвалова (5 лет, Санкт-Петербург) и Георгий Яхонтов (5 лет, Саратов).

2-я возрастная группа: Вика Еремеева (10 лет, Сочи), Даша Иванова (7 лет, Москва) и Антон Соловьёв (11 лет, Воркута).

3-я возрастная группа: Даша Назарова (14 лет, Балашиха), Сергей Родин (14 лет, Долинск) и Юля Савицкая (13 лет, Нижний Тагил).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно