Примерное время чтения: 2 минуты
265

Дима Колдун в финале!

Путевку в финал получили Беларусь, Македония, Словения, Венгрия, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдова. Эти страны присоединятся к 14 участникам, которые участвуют в финале вне конкурса - по результатам прошлогодних выступлений представителей их стран.

Для российских зрителей большой радостью стал успех Димы Колдуна. Победитель "Фабрики звезд" представляющий Беларусь прошел в финал с песней Филиппа Киркорова. Букмекеры очень высоко оценивают шансы молодого симпатичного исполнителя. Ему прочат место в тройке победителей. Балканская Бутч, певица из Сербии Мария Шерифович без проблем ворвалась в финал с песней "Молитва".

Также в финал вышли грузинская певица Сопо, македонская исполнительница Каролина, оперная дива Словении Аленка Готар, джазовая певица Магди Ружа из Венгрии, болгарский дуэт Элица Тодорова и Стоян Янкоулов, певица Наталья Барбу из Молдовы, турецкий певец Кенан Доулу и латвийская группа BONAPARTI.LV.

Вопреки ожиданиям, в финал конкурса не попала израильская группа Teapacks с песней "Push the Button". Эта композиция получила скандальную известность, поскольку изначально была не допущена для участия в "Евровидении".

Организаторы сочли ее слишком политизированной: в песне поется о ядерной программе Ирана и угрозе, которую она представляет для Израиля. Однако, в конце концов, организаторы признали, что композиция вполне соответствует всем правилам конкурса.

Полный список финалистов "Евровидения-2007" в порядке их выступлений:

1. Босния и Герцеговина

2. Испания

3. Беларусь

4. Ирландия

5. Финляндия

6. Македония

7. Словения

8. Венгрия

9. Литва

10. Греция

11. Грузия

12. Швеция

13. Франция

14. Латвия

15. Россия

16. Германия

17. Сербия

18. Украина

19. Великобритания

20. Румыния

21. Болгария

22. Турция

23. Армения

24. Молдова

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно