Примерное время чтения: 1 минута
65

Табак и беременность

"ВРЕД, наносимый курением беременной женщине, значительно сильнее, чем считалось до сих пор" - так утверждает британский профессор гинекологии Джин Голдинг. Она подчеркнула, что курение оказывает пагубное воздействие не только на будущих матерей, но и значительно увеличивает риск преждевременных родов и даже вероятность рождения мертвого ребенка.

Опасность преждевременных родов у курящих беременных женщин возрастает до 27%, а у их детей женского пола достигает уже 29. Если же курила еще и бабушка, то риск увеличивается до 60%.

Рожденная курящей матерью девочка и спустя десятилетия будет испытывать катастрофические последствия влияния на ее организм никотина, в результате которого значительно снизится ее собственная способность к деторождению.

Профессор Голдинг указала, что в средний период беременности у некурящих женщин появляется приятное физическое и психическое ощущение. У тех же, кто любит выкурить сигаретку-другую, это позитивное чувство отсутствует почти полностью. Так что не портите себе настроение

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно