Все новости сайта за 23 января 2003

"Мне сказали, что я имею льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг как инвалид и участник Великой Отечественной войны. Объясните, а как для меня выгоднее?" - спрашивает читатель.
Архив
Предлагаем к вашему сведению перечень товаров, которые нельзя обменять или вернуть в магазин в соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".
Архив
Врач-терапевт Н. ГРОМОВА отвечает на вопрос читателя.
Архив
"Правда ли, что в нашем городе появилось новое такси - "социальное"? Говорят, что действует оно специально для инвалидов" - спрашивает читатель.
Архив
Они шли к этой встрече каждый своей дорогой. Но казалось, что жили все это время только ради нее. Их служебный роман длится уже пятьдесят лет, но при взгляде на них создается впечатление, что они только что признались друг другу в любви, как тогда, более полувека назад, под проливным дождем на Пушкинской площади.
Архив
25 января 2003 года Владимиру Семеновичу ВЫСОЦКОМУ исполнилось бы 65 лет. Он прожил на свете чуть более сорока лет. Но короткая и бурная его жизнь до сих пор служит темой для всякого рода домыслов, сплетен, инсинуаций. Владимир Семенович ВЫСОЦКИЙ... При жизни мало кто называл его так. Володя, Владимир... В данной публикации мы приведем малоизвестные факты из биографии поэта и артиста.
Архив
Письма (22.01.2003) 23.01.2003 00:00
Наша газета - прежде всего для людей старших поколений, которые беззаветно создавали и защищали великую страну. Сейчас Россия вновь подвергается нелегким испытаниям, и вновь становятся востребованы нравственные устои и ценности наших стариков, их знания и исторический опыт. Величайшей вершиной подъема народного духа в истории страны была и останется Великая Отечественная война. Конечно, о ней написано немало мемуаров, опубликовано множество документов, но это - официальная история. А ведь у каждого война была своя - свои победы и поражения, горечь и радость, боевые друзья и подруги, встречи и расставания, потери и приобретения... "АиФ. Долгожитель" призывает всех, кто помнит нелегкие военные годы, поделиться личными воспоминаниями и внести свою лепту в создание народной истории войны. Ваши рассказы будут опубликованы на страницах "Долгожителя" и сборников "Народная война".
Архив
Трудно представить себе более читающую страну, чем Россия. До недавнего времени так и было. Но... с начала 90-х годов прошлого уже века огромная масса активных читателей из числа читателей насильно исключена. Почти исключена. Это в прямом смысле - драма, если не трагедия, для большинства пожилых людей.
Архив
Чертова дюжина, или число 13, испокон веку считается несчастливым. Христианские теологи называют эту боязнь трискаидекафобией. Ее возникновение они связывают с последней вечерей, когда за столом помимо Христа сидело двенадцать апостолов, то есть всего было тринадцать человек.
Архив
Эту песню на слова Расула Гамзатова помнят, наверное, многие. Она о погибших солдатах, которые "не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей". Красивый поэтический образ? Безусловно. Но и в реальной жизни нам часто вроде бы слышатся необъяснимые голоса из прошлого. А ученые упорно пытаются их расшифровать.
Архив
Шарль Андре Жозеф Мари де Голль родился в Лилле 22 ноября 1890 года и умер 9 ноября 1970 года. За восемьдесят лет своей жизни он дважды возглавлял государство, оба раза спасал его от, казалось бы, неминуемой катастрофы и оставлял в состоянии экономического подъема и роста международного престижа.
Архив
Один из самых популярных актеров Франции Жан Поль Бельмондо, уже несколько десятилетий являющийся предметом воздыханий женщин во всем мире, наконец-то женился. Его избранницей стала бывшая манекенщица Натали Тардивель. Тринадцать лет понадобилось знаменитому ловеласу, чтобы решиться узаконить свои отношения с Натали!
Архив
Пожалуй, нет на земле более почетного звания, чем лауреат Нобелевской премии. Однако не всегда лица, которым присуждалась эта премия, соответствовали столь высокому рангу. Что ж, как сказал Чацкий в бессмертной комедии Александра Грибоедова "Горе от ума": "Чины (в нашем случае звания) людьми даются, а люди могут обмануться".
Архив
Всякий православный человек знает, что духовным сердцем России является Троице-Сергиева лавра, расположенная недалеко от древнего города Радонеж. Звучание ее колоколов более шести веков назад стало вечным камертоном не только для всех православных звонниц святой Руси, но и для мужественных сердец русских патриотов, готовых в лихую годину отдать жизнь за Отчизну или положить ее за "други своя".
Архив
В этом году исполняется 100 лет Центральной клинической больнице Святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии Русской православной церкви. На сегодняшний день это единственная церковная больница не только в Москве, но и в России.
Архив
загрузить ещё