Примерное время чтения: меньше минуты
79

Дайджест новостей от 18.02.2004

Мобильники реабилитированы... на 10 лет

МЕЖДУНАРОДНЫМ Агентством по исследованию рака проведено широкомасштабное исследование безопасности применения мобильных телефонов. Данное исследование, охватывающее 13 стран, должно было ответить на вопрос о канцерогенном эффекте мобильных телефонов.

Установлено, что регулярное пользование "мобилкой" в течение, по крайней мере, 10 лет не увеличивает риск злокачественных опухолей мозговой ткани. Злокачественные опухоли встречались с равной частотой в правой и левой частях мозга, независимо от того, к какому уху испытуемые прикладывали телефонный аппарат. Тип используемого аппарата (аналоговый или цифровой) также не влиял на заболеваемость.

Страна газировки

СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ американец сегодня выпивает почти 190 литров безалкогольных прохладительных напитков ежегодно. Это означает, что каждый день житель США выпивает полторы банки лимонада или коки. По сравнению с уровнем 1950 года, потребление таких напитков выросло более чем в четыре раза. Эту информацию распространила Национальная ассоциация безалкогольных напитков. Неумеренное потребление сладкой газировки считается одной из причин ожирения жителей Соединенных Штатов.

Medafarm.ru

Оцените материал

Также вам может быть интересно