Примерное время чтения: 11 минут
3028

Любовные деликатесы

Человечество издавна искало средства, способные вызывать и усиливать сексуальное наслаждение. Греки даже придумали для них название - афродизиаки, напоминающее имя греческой богини Афродиты. Немаловажное место среди них отводится любовным яствам, составляющим основу так называемой любовно-эротической кулинарии.

АФРОДИЗИАКИ одновременно выполняют четыре функции: они активизируют сексуально-эротические чувства и влечения, омолаживают организм, поддерживают на должном уровне сексуальные функции и усиливают связанное с ними наслаждение.

Издавна считалось, что для мужской сексуальной активности полезны продукты, обладающие специфическим активизирующим действием. В Европе и Северной Америке такое действие приписывалось сырым куриным яйцам и грецким орехам. На Востоке применялись более экзотические продукты: рог носорога, кровь змеи, семенники различных животных.

Сегодня учеными установлено, что для нормальной половой активности в пище человека должно быть в достатке "витаминов размножения" Е и А, а также витамина В, который усиливает эффективную проводимость импульсов по нервам.

Важно также и количество потребляемой пищи. Переедание отнюдь не способствует усилению чувственности. В одном старинном индийском трактате есть такая запись: "Половина желудка должна быть заполнена пищей, одна четверть - водой, а одна четверть должна оставаться пустой для контроля за дыханием".

Какие же продукты нужно употреблять, чтобы повысить половую активность? Прежде всего это растительная пища.

  • Орехоплодные растения: лещина, арахис, фисташки, грецкие орехи.

  • Фрукты: апельсины, лимоны, инжир, гранаты.

  • Овощи: все разновидности лука - лук зеленый, лук-порей, лук репчатый, лук-батун. Еще во времена Древнего Рима Плиний Старший писал: "Лук и вялых мужей толкает в объятия Венеры". А если лук смешать с яйцами, то его чудодейственная сила увеличивается в несколько раз. Как доказали ученые, лук восстанавливает гормональное равновесие в организме и содержит в себе вещества, усиливающие потенцию.

  • Пряная зелень: портулак, чабер, чабрец, зверобой, мята, анис, тмин, тархун.

  • Семена репы огородной сильно возбуждают желание. Такое же действие оказывает отваренная репа с мясом.

  • Вспомним Фрейда, который отмечал, что сексуальные возможности мужчины увеличивают такие продукты питания, как грибы, тыквенные семечки, крапива, ржаной хлеб.

  • Особо следует сказать об одуванчике. Несколько листьев одуванчика во время его цветения способны намного увеличить сексуальную силу мужчины. У французов существует даже специальная одуванчиковая диета.

  • Молочные блюда: творог, кефир, сыр, йогурт. Творог и сыр лучше всего употреблять в виде приправ к салатам и винегретам.

  • Белковая пища. Для приготовления эротических блюд чаще всего используется мясо крупного и мелкого скота, дичь и рыба. Среди рыб в любовно-эротической кулинарии особым почетом пользуется камбала. Ее называют рыбой, пробуждающей любовь.

  • Из дичи предпочтительнее фазан и дрозд. Любовным деликатесом считаются петушиные гребешки.

  • Для повышения половой активности очень полезны морепродукты: моллюски, ракообразные, мидии, креветки.

    Желудок верблюда (сычужина) является одним из самых могучих усилителей половой силы. Рекомендуется принимать по 3 г этого продукта (кусочек величиной с горошину) перед половым актом. Сила сычужины подобна силе бобровой струи.

    Усиливает половое влечение и натуральный винный уксус (так же, как и сок незрелого винограда).

    Возбуждающими свойствами обладают сладкие блюда. Мед, смешанный с 300 г молока, яйцами и 1 ст. ложкой пивных дрожжей, послужит хорошим подкреплением после бессонной любовной ночи.

    Чудесными свойствами обладает вареная скумбрия. При частом ее потреблении у мужчины заметно повышается потенция и, как сказано в старинных лечебниках, "делается обильным семя", а у женщин во много раз повышается возможность забеременеть.

    Китайцы до сих пор считают, что мясо собаки, приправленное растительным маслом и черепашьей кровью, является одним из сильнейших средств для увеличения мужской половой силы.

    Еще один китайский рецепт эротической кулинарии: свинина средней жирности - 100 г, кальмары - 100 г, помидоры - 100 г, чеснок - 50 г. Все тщательно перемешать, залить 0,5 л воды, кипятить на медленном огне в течение часа. Эту смесь в указанном объеме следует принимать по 1 разу в день за один прием в течение 13 дней. Если результат неутешителен, провести еще два курса.

    В Индии рекомендуется перед ночью любви съесть блюдо, приготовленное из риса, сваренного в молоке, воробьиных яиц, тушеного лука и меда.

    А вот рецепт эротического блюда, которое собственноручно готовил король Франции Людовик XV перед тем, как идти на любовное свидание: 6 яиц, 100 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина, 6 штук миндального печенья, 200 г сахара. Желтки тщательно взбить с сахарным песком. Отдельно взбить белки и смешать их с ранее взбитыми желтками. К белково-желтковой смеси добавить мелко искрошенное ванильное печенье и все тщательно перемешать. Нагреть сковороду, расплавить на ней сливочное масло и слегка зажарить на нем приготовленную смесь. Выложить готовое кушанье на блюдо и посыпать ванилином.

    В эпоху Возрождения большой популярностью пользовался так называемый папский соус, который готовился следующим образом. К нескольким кусочкам телятины добавляли 1 ч. ложку масла, мелко нарезанную ветчину, сельдерей, лук, петрушку и морковь. Через некоторое время доливали 1 ст. ложку белого вина и бульон, добавляли гвоздику, зелень, лимонную корочку и несколько долек чеснока. Смесь варили на медленном огне. Полученный таким образом соус подавался к столу. По сохранившимся сведениям, этот продукт буквально творил чудеса и обладал большой активизирующей силой.

    В России в XVIII-ХIX веках для усиления потенции часто готовили блюдо, которое называли "мужской похлебкой". Для его приготовления брали 2 ст. ложки нарезанного мелкими кусочками мяса, небольшую измельченную кость, 1 морковь, 1 луковицу, 1 репу средней величины, 4-5 свежих листьев одуванчика, 1 ст. ложку измельченной свежей крапивы, соль.

    Промытую измельченную кость и мясо смешивали с мелко порезанной морковью, репой, луковицей. Все заливали горячей подсоленной водой, доводили до кипения и варили 10 минут. Затем кастрюлю снимали с огня и настаивали 30 минут при комнатной температуре. На дно тарелки укладывали промытые измельченные листья одуванчика, крапивы и наливали в тарелку горячую похлебку, заправляя ее сметаной.

    В старинных русских травниках упоминается еще одно любовное снадобье, которое пользовалось у знахарей большой популярностью. Для его приготовления требовалось 200 г чернослива, 200 г изюма, 200 г сухого инжира (все плоды брались без косточек) и 12 штук ядер грецких орехов. Все мелко покрошить, перемешать и держать на леднике или в холодильнике. Принимать ежедневно по 2 ст. ложки смеси желательно во второй половине дня. Запивать кислым молоком, простоквашей или кефиром.

    В Сибири издавна бытует еще одно средство для усиления потенции. 1 кг сочного чеснока мелко порезать и поместить в трехлитровую банку. Залить доверху кипяченой водой, плотно закрыть крышкой и поместить в темное место на 30 дней. Ежедневно взбалтывать. Принимать по 1 ч. ложке на стакан молока 1 раз в день. Пить, пока лекарство не кончится. Лекарство действует по типу известного древнетибетского рецепта омоложения. При его приеме очищаются кровеносные сосуды, улучшаются слух и зрение, усиливается потенция - организм омолаживается.

    Рекомендуем вам взять на заметку несколько рецептов современной любовно-эротической кулинарии, предложенных известным кулинаром Владимиром Михайловым.

    Блюдо из сельдерея и мускатного ореха. Взять зелень и корни сельдерея (корень хорошо промыть), измельчить и тушить на сковороде с небольшим количеством масла, муки и воды. Когда корень будет готов, добавить куриный желток и посыпать блюдо мускатным орехом. Есть в горячем виде.

    Творог с морковью и чесноком. Взять 2 ст. ложки творога, 1 морковь, 2 зубчика свежего чеснока. Морковь натереть на терке или нашинковать, смешать с творогом, добавить измельченный чеснок и посыпать зеленью. Блюдо подают к столу во время романтического ужина.

    Брынза с яйцами. Взять 2 яйца, 1 ст. ложку тертой брынзы, 1 ст. ложку творога, 1 свежий тертый огурец, 1 луковицу и соль. Яйца отварить всмятку, брынзу натереть на терке. Все смешать с измельченным огурцом, луковицей и творогом. Посолить по вкусу.

    На Западе сейчас получило распространение одно романтическое блюдо, резко повышающее потенцию. Это барбадосский пудинг, который еще называют "мазутным озером". Рецепт его таков: 4 ч. ложки какао без сахара, 2 ст. ложки растворимого кофе, 8 ч. ложек сахара, 5 яиц, 5 ст. ложек темного рома, соль, 0,5 стакана густых сливок.

    Насыпьте какао в чашку, стоящую на кастрюле с горячей водой, растворите кофе и сахар в четверти стакана кипящей воды и тщательно размешайте. Затем, осторожно помешивая, вылейте эту смесь в какао и подогрейте минут 5 на небольшом огне. Отделите белки от желтков. Взбейте отдельно желтки и белки. К взбитым желткам добавьте щепотку соли, осторожно соедините их со взбитыми белками и снова взбейте всю желтково-белковую массу до образования плотной пены. Затем осторожно добавьте ее к смеси какао и кофе.

    Налейте получившийся пудинг в большое стеклянное блюдо и охлаждайте как минимум 8 часов. Перед подачей к столу взбейте сливки с 1 ст. ложкой сахара и как можно большим количеством темного выдержанного рома (до 4 ст. ложек). Полейте пудинг ромовым кремом и разложите по небольшим тарелочкам.

    О том, что алкоголь отрицательно влияет на сексуальные возможности как мужчины, так и женщины, известно давно. Постоянное употребление спиртного ведет к общему ослаблению организма, а значит, и к мужской несостоятельности. Импотенция возникает не только из-за приема постоянно увеличивающихся доз алкоголя, но и из-за нарушений в питании алкоголиков, постоянного недостатка витаминов (особенно витаминов А и Е).

    Традиционным любовным напитком признано верблюжье молоко. Его можно заменить не менее эффективными напитками домашнего приготовления.

    Быстродействующий любовный напиток: чашка горячего молока с 1 ч. ложкой топленого масла, шафраном, ванилью, корицей, кокосовыми или кукурузными хлопьями.

    Напиток для повышения либидо: в чашку молока добавить 3 волоконца настоящего шафрана, по 1 ч. ложке топленого масла и сахара, 3 гвоздики. Кипятить 3 минуты и пить перед сном в течение 3-4 недель.

    Напиток возбуждающий: 1 ч. ложка сухих листьев смородины, 1 ст. ложка ромашки аптечной, 1 ч. ложка черной тертой редьки, 1 яблоко, 1 ч. ложка сухих листьев одуванчика лекарственного, 1 ст. ложка сахара или меда. Все смешать, залить водой, довести до кипения, снять с огня и настаивать 30 минут. Отвар пить в горячем виде в течение дня накануне романтического свидания.

    Овощной напиток "Эротический сон": 1 ст. ложка тертой редьки, 1 ст. ложка тертой сырой моркови, 1 ст. ложка сухой крапивы, 1 стакан молока, 4 стакана воды, 1 ч. ложка меда. В овощи добавить крапиву, залить водой и поставить на огонь. Довести до кипения, снять с огня, настоять 10 минут, слить отвар, смешать его с теплым молоком и приправить медом.

    Один из старинных российских травников рекомендует для усиления потенции следующее снадобье. Смешать 100 мл сока из ягод красной смородины, 100 мл сока из ягод земляники,100 мл сока из ягод крыжовника, 50 мл коньяка и сахар по вкусу. Перелить в банку, неплотно закрыть и держать 14 дней при комнатной температуре. Перед тем как идти на любовное свидание, выпить 1 рюмку (не больше).

    В Средней Азии и на юге России распространен такой тонизирующий напиток: 1 ч. ложка изюма, 0,5 ч. ложки травы душицы, 1 ч. ложка зеленого чая и сок половины лимона. Все хорошо перемешать, залить 1 ст. ложку смеси кипятком и добавить 1 ст. ложку меда. Этот напиток хорошо восстанавливает силы после ночи любви и придает бодрость.

    Эротическая кулинария - это прежде всего легкая, малокалорийная пища, потому что секс и переедание, а тем более секс и ожирение несовместимы друг с другом. Ни в коем случае во время романтического ужина нельзя наедаться до отвала. Сексуальные партнеры не должны быть после ужина ни голодными, ни чрезмерно сытыми. Желудок нельзя загружать тяжелой пищей. Ведь для ее переваривания потребуется много энергии, которая в предстоящую ночь должна быть направлена совсем в другое русло.


    В древности зерна граната считались одним из самых сильных средств, повышающих потенцию. Хорошо в этом смысле помогает и апельсиновая цедра, настоянная на водке.


    Для приготовления эротических блюд часто используются морепродукты. Среди рыб особым почетом пользуется камбала. Ее называют рыбой, пробуждающей любовь.


    Если мужчина несколько раз в день будет пить воду, в которую опускали раскаленное железо, то его половая сила значительно возрастет. Мясо и особенно мозг воробья, принимаемые в пищу, тоже способствуют усилению мужской половой потенции. Мужчинам полезно также есть голубиные яйца.

    Смотрите также:

  • Оцените материал

    Также вам может быть интересно