Примерное время чтения: 3 минуты
96

Сам не доем, но покойного родственника накормлю

Обиталища умерших людей, а также памятники и надгробия Мадагаскара выглядят зачастую лучше, чем жилые дома. Объясняется это тем, что на Мадагаскаре покойники приравнены к божествам. Время от времени каждое семейство устраивает обряд "переворачивания костей", при котором вскрываются могилы близких.

Перед тем как отправиться к семейному склепу, родственники умерших устраивают веселую пирушку на всю ночь. Утром из могилы извлекаются останки дедов и прадедов. Они очищаются и заворачиваются в новые саваны, после чего их несколько раз проносят вокруг могилы. Опускают "очищенных" обратно вместе с любимыми при жизни сигаретами, кофе, сладостями и даже спиртными напитками.

В Греции все есть... даже юные алкоголики

ИССЛЕДОВАНИЯ, проведенные Всемирной организацией здравоохранения, доказали, что самыми пьющими детьми в мире являются греческие дети. В возрасте 11 лет регулярно выпивают 20% юных греков, в то время как, например, в Великобритании - лишь 14%. Ближе всех к грекам подошли молодые израильтяне, уступив им всего два пункта. Однако начиная с 13-летнего возраста греки оставляют всех, в том числе и израильтян, далеко позади - регулярно прикладываются к бутылке 27% греческих мальчиков и 16% девочек.

Трусы от президента

ЖИТЕЛЬ Эстонии Алар Пинк всю жизнь страдал из-за невозможности подобрать подходящую по размеру одежду. Отчаявшись найти что-нибудь подходящее для своих 200 килограммов, он еще в советские времена обратился в Верховный Совет Эстонской ССР с просьбой либо помочь ему с одеждой, либо разрешить ходить голым. Ультиматум имел успех. Специальным решением высших властей Эстонии Пинку выделили полный гардероб, который служил ему верой и правдой, но к концу второго тысячелетия износился. Бедняга Пинк решил повторить свой ультиматум, написав письмо уже президенту независимой Эстонии, но получил от него только трусы.

Тотоша с Кокошей нам помогут

АМЕРИКАНСКИЕ ученые выделили из крови крокодилов мощное антибактериальное вещество, которое может помочь в борьбе с инфекциями, поражающими человека и не реагирующими на обычные антибиотики. Новое вещество назвали "крокодилин" и уже в ближайшем будущем будут использовать при изготовлении лекарств.

Хочешь - спи, хочешь - не спи...

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ жизни человека напрямую зависит от сна. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета. Люди, тратящие на сон больше 8 часов, живут в среднем до 80-85 лет. А вот те, кто проводит в кровати по 5-7 часов, рискуют умереть на десять-пятнадцать лет раньше.

Самое смешное в этой истории то, что те, кто спит по 4 часа в сутки, живут так же долго, как и сони.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно