Примерное время чтения: 2 минуты
139

Веснушки

ХОТЬ ОНИ и символизируют приход весны, не все бывают рады их внезапному появлению. Для тех, кто считает веснушки обузой, а не "природным" украшением и кто день и ночь думает, как же все-таки избавиться от этой желто-коричневой россыпи, предлагаем несколько косметических советов, с помощью которых можно предупредить их появление. Немецкие ученые, правда, считают, что такими процедурами нужно заниматься примерно за месяц-два до наступления "настоящей" весны, а следовательно, до появления первых весенних лучей солнца. Ну а если веснушки на вашем лице уже появились, не отчаивайтесь. Маска из земляники, черной и красной смородины и клюквы, которую вы должны нанести на лицо на 6-8 минут, уменьшит их появление и этим облегчит ваши страдания!

Самым ценным средством является отвар из корней одуванчика. Рецепт очень прост: 1,5-2 столовые ложки разрезанных на мелкие кусочки корней одуванчика залить 300 мл воды, доведенной до кипения. Дать этому раствору настояться примерно 45 минут. Полученным настоем нужно протирать кожу 2-3 раза в день. Если этот раствор не окажет желаемого эффекта, то можно увеличить дозировку исходных продуктов, это не повредит вашей коже.

Сильнодействующим средством по борьбе с веснушками является также березовый сок. Его можно использовать для умывания (вместо воды) или для компрессов, обладающих антистрессорным, расслабляющим действием.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно