Примерное время чтения: 2 минуты
75

Осторожно, злой охранник

Владельцы некоторых магазинов вывешивают объявления, запрещающие привязывать собак. А если кто-либо это сделает, то охранники начинают безобразничать, издеваться над животными, а владельцам грозят, что сейчас вызовут спецмашину по отлову бродячих животных. Где найти на них управу?

Н. С о р о к и н, Тула

НУ, В ПРОДМАГ с псом нельзя - это знают, кажется, уже все любители собак. А вот согласно правилам, регламентирующим содержание животных, охранники не правы, не разрешая оставить на время свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина, почты, аптеки, сберкассы, ателье или другого подобного учреждения. Крупную собаку следует оставлять на привязи только в наморднике.

Обычно в правилах говорится, что с собакой на коротком поводке и в наморднике можно появиться и внутри магазина, если только нет соответствующей запрещающей надписи. Исключение составляют лишь медицинские учреждения и продовольственные магазины. Кстати, по этим же правилам бригадам по отлову бродячих животных категорически запрещено снимать собак с привязи. Так что на ретивых охранников можно пожаловаться в районную управу или участковому.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно