Все новости сайта за 6 ноября 2002

Дорогие друзья! Читательский клуб издательства "АиФ - Принт" приглашает на лекции, семинары и тренинги, которые проводят наши авторы.
Архив
"Ведущая программы "24" на телеканале REN TV Елена Мещерякова вызывает у меня симпатию, она обаятельная и искренняя. Но сейчас ее не видно. Почему?" - интересуется читательница.
Архив
Пушкин forever 06.11.2002 00:00
Удивительное дело - как только в искусстве затрагивается образ гения, из тех, кто "наше все", критики буквально "делают стойку". И рьяно ополчаются на авторов пьесы ли, спектакля, фильма, книги: да как посмели? Посягнули, опошлили и т. д. И наконец, главный аргумент - он (то есть гений) был не такой. Ну, вот не такой, и все тут. Можно подумать, что кто-то из ныне живущих с тем гением водку пил или в баню ходил. Премьера в Театре им. Ермоловой "Пушкин" (романтическая драма, постановка Виталия Безрукова, в роли поэта - Сергей Безруков) вызвала в критике прямо-таки, как в старину говорили, "ажитацию".
Архив
Помните, у Булгакова: "Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила сразу нас обоих!" Вот эту внезапно вспыхнувшую любовь Анатолий ЛОБОЦКИЙ сыграл в фильме Владимира Меньшова "Зависть богов" так пронзительно, на такой нежной ноте, что его запомнили сразу. Редкий дар - играть любовь - угадал в своем ученике и Андрей Гончаров. За восемнадцать лет работы на сцене Театра Маяковского кого только актеру не приходилось искушать, обманывать и обожать. Недаром в "Забавах Дон Жуана" Анатолий играет самого опасного и самого желанного искусителя в мире. В этом спектакле его сценическое обаяние равно только обаянию великого француза Жерара Филипа. Роднит их еще и осьмушка французской крови.
Архив
Известный кинодраматург Виктор МЕРЕЖКО - автор семнадцати пьес и сценариев пятидесяти фильмов. Так как большинство картин посвящено женщинам ("Здравствуй и прощай", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Родня"), пресса называет Мережко истинным знатоком и ценителем загадочной женской души.
Архив
Коттеджи в области растут, как грибы после дождя: наиболее обеспеченные люди перебираются из шумного и дымного города в ближайшее Подмосковье, оставляя свои квартиры пустовать или сдавая их внаем. В самом деле, кому не хочется иметь "домик в деревне"? Получается, что мегаполис постепенно растет вширь и теснит ту самую природу, к которой стремятся его обитатели, ведь "дружить" с ней мы традиционно не привыкли. Некоторые экологи убеждены, что у всех так называемых элитных поселков нет будущего, а сами коттеджи они называют кирпичными гробами.
Архив
Когда ваша любимая машина стареет, чувства отступают, и вам хочется от нее избавиться. И по возможности безболезненно. Сегодня многие московские автосалоны предлагают для этого заманчивую услугу trade-in.
Архив
Заправки в столице растут, как грибы после дождя. "Пешкодралы" жалуются: зачастую АЗС возникают в непосредственной близости от жилых домов. Водители же рады: чем больше выбор, тем качественнее услуги. То есть и очереди на заправках короче, и бензин лучше.
Архив
"Тебя злит нашествие чужестранцев? Приходи!" - такие слова кричат с листовки, которая украшает столб на моем пути от дома к работе. Предстоящий День согласия радикальные партии решили превратить в день русского бунта. Но возможен ли такой в Москве, где живут люди 141 национальности, исповедующие почти все известные на сегодня религии?
Архив
Сегодня не у всякого уложится в черепе, как это мог, допустим, роман "Мастер и Маргарита" ходить по рукам на каких-то машинописных листочках всмятку. И как это было не влом перепечатывать по буковке или, еще жутче, переписывать от руки. Вот она и сказывается - доступность ВСЕГО в моменты посиделок в Интернете. Нам, обленившимся, как мухи по жаре, "самиздат" 70-х представляется ненужной тратой сил. Особливо тем, кто знаком с огромадными ресурсами сетевого чтива.
Архив
Кофейни в отличие от ресторанов рассчитаны в основном не на тех, кто хочет поесть, а на тех, кто хочет пообщаться за чашкой чего-нибудь вкусного. Поэтому подобные заведения обычно очень демократичны и популярны среди москвичей. На мой взгляд, посиделки в кофейне - лучшая реабилитация после напряженной рабочей недели. Так что в очередную пятницу я с приятелем отправилась в "Шоколадницу", что на ул. Мясницкая, 24/7.
Архив
Соль с йодом 06.11.2002 00:00
В столице 380 тыс. чел. болеют различными эндокринными заболеваниями, из них 170 тыс. - сахарным диабетом, на втором месте по обращаемости - люди с заболеваниями щитовидной железы (40-42%). 8-10% приходится на ожирение. На вопросы нашего корреспондента отвечает главный эндокринолог Москвы, директор Диабетологического центра, профессор Михаил АНЦИФЕРОВ.
Архив
Трудно жить барышне без утюга. Ну, сами понимаете, блузочки-рюшечки погладить. Скатерки, пододеяльники. А тут эта зараза - уж не помню, не то "Бош", не то "Тефаль", - возьми да перегори. Я сначала, как порядочная, хотела его отремонтировать, но мне такую цену назвали, что я поняла: пора менять бытовую технику. Вроде бы поступить решила правильно: отправилась в специализированный магазин "Партия" (тот самый филиал, который на углу Ленинского и Ломоносовского проспектов).
Архив
По данным операторов сотовой связи, в Москве ежедневно воруют около 100 мобильных телефонов. Появилась и своеобразная "черная дыра": в переходе на Пушкинской площади ежедневно пропадает порядка десяти сотовых телефонов. В течение же года мобильников лишаются около 4% владельцев.
Архив
Маршрутное такси пользуется у жителей Южного Бутова большой популярностью. Этот вид транспорта составляет конкуренцию автобусам, особенно сейчас, когда проезд в общественном транспорте стоит ненамного дешевле. Но вот уровень обслуживания...
Архив
загрузить ещё