Примерное время чтения: 5 минут
205

Фитопрофилактика онкологических заболеваний

Рубрику ведёт академик Международной академии информатизации в Генеральном Консультативном Статусе ООН, лучший целитель 1998-2000 гг. Сергей Викторович МАКЕЕВ.


СОВРЕМЕННОЕ состояние диагностики и лечения онкологических заболеваний таково, что никто вам не даст гарантии вылечить эту болезнь. Но всем хочется верить в спасение. Тем более что не у всех болезнь бывает в запущенном состоянии.

Я много лет работал с целью создать метод ранней диагностики этого опаснейшего заболевания и предложил ряд конкретных методов лечения. Но основой всё-таки считаю профилактику.

Будем откровенны, современная медицина пока недостаточно чётко диагностирует и слабо лечит это страшное заболевание. Лекарства хорошие, да и не очень хорошие, стоят баснословно дорого, лечение тоже недёшево (даже если оно "бесплатное"). И очень часто профессиональная медицина, сделав всё, что может, заявляет о своём бессилии помочь пациенту. Но бывают случаи (и их немало), что после долгих "хождений по мукам" больной идёт к специалисту народной медицины и с его помощью вылечивается (или хотя бы получает существенное облегчение в своих страданиях).

Целитель, как вы понимаете, в основном прибегает к лечению фитотерапевтическими средствами. Но почему бы вам самим не использовать эти средства? Я не говорю о случаях уже развивающейся болезни, а об элементарной профилактике.

В фитотерапевтической литературе можно почерпнуть информацию о целом ряде трав, используемых в народной (традиционной) медицине для профилактики и лечения онкологии. Суммировав эту информацию, я привожу список таких лечебных трав.

аир
алтей
барбарис
башмачок крапчатый
белозор
берёза
бессмертник
бодяк
брусника
будра
бузина чёрная
валериана
вероника
вех
воронец
горечавка
девясил
демянка
донник
дудник даурский
дурнишник
душица
жабрей
жостер
звездчатка
зверобой
земляника
зимолюбка
золототысячник
календула
калина
кипрей
кислица
клевер
княжник
крапива
кровохлебка
крушина
купальница
лабазник
ламинария
лапчатка прямостоящая
лилия малорослая
ломонос
лопух
лук
любка
марена
можжевельник
мордовник
морковь
мята
омела белая
орех грецкий
очиток
пастушья сумка
петрушка
пижма
пион
плаун-баранец
подмаренник
подорожник
полынь горькая
полынь обыкновенная
прострел
пырей
ревень
редька
репейничек
ромашка
рябина
сабельник
солодка
спорыш
страусник
стрелолист
сушеница болотная
татарник
тмин
туя
фиалка
хвощ
хмель
цикорий
цабрец
чага
череда
черника
чеснок
чистотел
шалфей
шиповник
щавель конский
эвкалипт
элеутерококк
ярутка

Недавно был случай, подробности которого мне достоверно известны.

Старая женщина, жительница города Пушкино Московской области, сильно заболела: боли в желудке и вокруг него, полный непорядок с пищеварением... Врачи рекомендовали операцию. А на операции, как часто бывает, разрезали и... зашили. Онкология последней стадии. Дочери было сказано, что положение безнадёжное. Жить оставалось несколько месяцев или даже недель. Дочь, учительница, ни о каких народных средствах понятия не имела. Позже она рассказывала: "Понимала, что всё кончено, горе абсолютно неизбежно. Но разве можно сидеть сложа руки и наблюдать бездействуя? Стала расспрашивать бабушек. Много чего услышала. В конечном итоге из всех советов сделала вывод: заваривать календулу, зверобой и чистотел (чистотел ядовит, поэтому класть его надо вдвое-втрое меньше, чем других трав), настой напаривать. Стала поить. Скоро мама повеселела, стала ходить по комнате. Через некоторое время вижу: бегает по двору. Стала ездить в Москву к родственникам". Пожилая женщина прожила после этого ещё два или три года. При вскрытии обнаружилось, что пищевод и желудок, куда настой трав попадал в первую очередь, были здоровы, а за пределами этой части пищеварительного тракта метастазы сделали своё чёрное дело.

Уверен, что в этой ситуации могли бы хорошо помочь омела, липа, лопух, хвощ полевой, плаун-баранец. Возможно, такую же роль сыграли бы многие травы из приведённого списка. Жаль только, что болезнь обнаружили слишком поздно.

Напрашивается вывод. Если бы у людей хватало разумения и организованности, ответственности за собственное здоровье и здоровье членов своей семьи, почему бы настои из этих антиканцерогенных трав с целью профилактики не попить раз-другой в течение года? Курс может продолжаться дней 25. Сделали настой (лучше не очень крутой), поставили в холодильник в стеклянной банке. И пусть каждый домочадец попьёт 2-3 раза в день. Можно для вкуса (и, конечно, для пользы) подмешать в настой консервированных ягод. Или свежих, перетёртых с малым количеством сахара, если это происходит летом. Огромнейшее спасибо скажут вам печень, почки и другие органы, которые находятся под угрозой других заболеваний.

Как проводить подобные профилактические курсы на основе разных трав?

Лучше, конечно, посоветоваться с фитотерапевтом, но можно просто брать 2-4 известных вам растения из данного списка и делать, к примеру, в трёхлитровой банке плодово-ягодный напиток. Естественно, что трав здесь используется меньше, чем при заваривании травы для лечения. Принимается такой напиток примерно месяц (травам нужно намного больше времени, чтобы помочь организму, это вам не "топорные" удары антибиотиков). Потом можно сделать маленький перерыв и взять другие травы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно