Примерное время чтения: 2 минуты
154

Как сносить придирки шефа

Мой шеф постоянно меня критикует. И его замечания кажутся мне несправедливыми. Более того, некоторые из них просто оскорбительны. Как мне реагировать на такую критику?

Г. Н о в и ц к а я, Новороссийск

СКОРЕЕ всего, вам попался не очень хороший руководитель. Постарайтесь не пасовать перед незаслуженной критикой. Вам будет легче это сделать, если вы узнаете, что открыто критикуют по двум причинам:

Чтобы испытать чувство превосходства над вами. Скорее всего, ваш шеф не слишком уверен в своих талантах руководителя, поэтому пытается повысить свою самооценку, унижая сотрудников. Видимо, он считает, что лучшая защита - это нападение, поэтому, критикуя вас, он старается скрыть свой собственный непрофессионализм.

Возможно, ваш шеф просто не умеет общаться с подчиненными и не осознает, что своими замечаниями он способен обидеть человека.

Поэтому не воспринимайте несправедливую критику слишком близко к сердцу и просто игнорируйте оскорбительные замечания шефа. Однако, прежде чем сделать отсутствующее лицо и углубиться в свои мысли, в то время как шеф исходит злобой, стоит отбросить эмоции и проанализировать требования начальника. Возможно, в его словах и есть разумное зерно, просто он не может донести до вас смысл своих замечаний в корректной форме. В этом случае стоит прислушаться к мнению начальника и выполнить поставленные перед вами задачи, не обращая внимания на то, каким тоном вам было дано указание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно