Примерное время чтения: 3 минуты
240

Как воспитать романтика?

Привет, Братишка! Хочу попросить у тебя совета. Дело в том, что мой парень совершенно не понимает прекрасного. Какой-то он у меня приземленный. Например, идем мы с ним вечером по улице, снег сыплет, блестит в свете фонарей, прямо сказка. Я ему говорю, взгляни, какая красота кругом, как будто мы в волшебной стране. А он мне: "Ничего волшебного, завтра коммунальщики опять асфальт солью посыпят, все ботинки изуродую!" Или я прошу его цветы мне подарить, а он пойдет и торт купит. Говорит, от цветов все равно никакой пользы, а торт вкусный. А тут он мне комплимент сделал, я уж не знала, обижаться или радоваться. Начал, правда, хорошо: говорит, мол, давно сказать тебе хотел, что ты лучшая девушка на свете. Я уж растаяла, а тут он выдал: ты, говорит, борщ варишь так, что ни один мужик не сможет, и розетку телефонную сама починить смогла! Ну и что мне с этим моральным уродом делать? Как объяснить ему, что на свете кроме борща и ботинок кое-что более прекрасное существует?
Оля, Москва

ДА, ОЛЬ, проблема у тебя серьезная. Тут быстро решить ее не удастся. Человека переделать сложно. Впрочем, если терпения хватит, попытаться можно. Для начала почаще обращай внимание своего парня на то, что тебе кажется красивым. Конечно, сразу тащить его на художественную выставку бессмысленно, все равно он откажется пойти, а если и пойдет, то будет канючить, пытаться смыться. А вот сказать, что хочешь подобрать себе картину в комнату и попросить помочь с выбором, вполне можно. Пусть он походит, посмотрит, объяснит, что ему нравится и почему. А там, глядишь, он и сам замечать прекрасное начнет.

А что касается цветов и комплиментов, просто откровенно поговори с ним и объясни, что всем девушкам цветы приятно в подарок получать, хоть они и несъедобные совсем. Поначалу он наверняка будет это как бессмысленную женскую прихоть воспринимать, а потом, может, и поймет, что к чему. И обязательно постарается исправиться. Не может же он обидеть девушку, которая так великолепно варит борщ и чинит розетки!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно