Примерное время чтения: 2 минуты
96

5 полезных качеств для бизнеследи

О продвижении по службе мечтают все. Но далеко не все обладают необходимыми для этого качествами. Проверьте себя и, если какой-то из перечисленных ниже черт вам не хватает, не расстраивайтесь, им тоже можно научиться.

Умение быстро принимать решения. Не бывает безвольных начальников. Конечно, можно посоветоваться с коллективом. Но не всегда на это находится время и не всегда коллектив способен адекватно оценить ситуацию. Если внутри вас сидит червь сомнения, его надо искоренить, как паразита.

Коммуникабельность. Когда вы станете большим начальником, вы имеете право быть немногословным, а для кого-то даже малодоступным. Но продвижение к заветному креслу требует общительности, обаяния, мудрости и справедливости.

Откровенность. Редкие слухи и сплетни не становятся достоянием коллектива. Уж лучше высказать все, что вы думаете о человеке, в лицо. Если вы любитель "перемыть косточки", от этого качества нужно избавляться.

Гибкость. Всем мил никогда не будешь. Если ты мелкая сошка, можешь спокойно просидеть в своем уголке, сведя общение с неприятными тебе людьми до минимума. Как только ты становишься начальником - тебе не придется выбирать, с кем поддерживать отношения, а с кем нет. Ты должен научиться лавировать, уметь договариваться с личными врагами и примирять конфликтующие стороны.

Собранность. Качество, о достоинствах которого рассуждать излишне. Ты просто должен быть собранным, чего бы это тебе ни стоило.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно