Примерное время чтения: 5 минут
250

Конкурс МЕТЕО TV

Кто это будет

Я искал новые современные лица для телевидения. Победительницы этого конкурса должны стать "секретным оружием" "Метео-ТВ", и однажды оно обязательно выстрелит: в один прекрасный день все подготовленные ведущие выйдут в эфир. Предполагалось, что будут выбраны три девушки, которые начнут заниматься и, возможно, станут телеведущими. Но победительниц оказалось не три, а четыре. Все они не москвички, поэтому им придется менять место жительства и расставаться со своими близкими. Жизнь дала им шанс, но воспользуются ли они им - вот вопрос.

Президент "Метео-ТВ" Александр Митрошенков

Татьяна Алхимова - г. Кольчугино Владимирской области. Телевизионного опыта не было. Последние полгода работала учетчицей на заводе "Электрокабель", а до этого на станке делала телефонный кабель. Имеет два высших образования (филологическое и психологическое), сейчас получает третье, а на завод, говорит, пришла от безысходности - зарплаты учителя и психолога не хватало на жизнь. Теперь Татьяна вполне готова поменять заводской цех на телевизионную студию.

Наталья Цопина - студентка пятого курса отделения журналистики Новосибирского госуниверситета. На первом курсе проходила практику в местной телекомпании. Сейчас пишет диплом о районных телестудиях. Наталья будет три недели жить в Москве, учиться в Институте телевидения и готовиться к съемкам, а неделю проводить в Новосибирске и заканчивать университет.

Юля Самохина - студентка пятого курса факультета романо-германской филологии Воронежского госуниверситета. "На экране я себе напомнила мяукающего котенка, но педагоги обрадовали, что мой слабый голос можно исправить", - сказала Юля. В ноябре у нее начинается двухмесячная практика в школе, и, если все получится с телевидением, Юля будет ее проходить не в Воронеже, а уже в Москве.

Юля Сидорова - из Перми. Просила ничего о ней не писать: чтоб не сглазить. Говорит, что будет считать себя победительницей, только когда выйдет в эфир.

Как это было

ЧЕТЫРЕ месяца назад "ДМ" и телекомпания "Метео-ТВ" объявили конкурс телеведущих, на который откликнулись больше трехсот красавиц не только из России, но и из всех стран СНГ. Почти каждая признавалась нам в письме, что стать телеведущей - ее тайная мечта, но достичь ее самостоятельно она не может в основном по одной причине: живет далеко от Москвы, а денег на учебу в столице нет. И наш конкурс дал ей возможность попробовать свои силы на телевидении.

Из более чем трехсот женских лиц руководство "Метео-ТВ" выбрало и пригласило на собеседование не 20, как мы обещали, а 28 (11 - из Москвы и 17 - из других городов и поселков России): достойных оказалось больше, чем мы могли предположить. С некоторыми девушками было довольно трудно связаться - не у всех есть телефон, поэтому вызывали в Москву телеграммами. "А может, это розыгрыш? Вдруг приедем - а нас никто не ждет?" - названивали в редакцию сомневающиеся. "Нет, все серьезно, - убеждали мы, - приезжайте".

Как и обещалось, девушкам оплатили проезд до Москвы, поселили в гостиницу, бесплатно кормили и даже предоставили водителя с машиной.

Сначала будущих звезд оценили "живьем", поскольку внешний вид на фотографии не всегда совпадал с реальным. Но пусть не расстраиваются те, кто не прошел в финал. Это не значит, что вы недостаточно красивы, просто не подходите под формат "Метео-ТВ". Возможно, для других телепрограмм будете просто незаменимы.

Кроме того, человек с экрана должен грамотно и красиво говорить: не окать, не заикаться, не трещать скороговоркой - этого по фотографиям тоже нельзя было определить. Поэтому все претендентки на звание звезды прошли собеседование с известным педагогом по речи Института телевидения Светланой Макаровой, учившей грамотно говорить почти всех нынешних популярных телеведущих. Затем подающих надежды конкурсанток - а их осталось семеро - привезли в студию, где снимаются "Прогнозы погоды", и засняли в качестве ведущих. Конечно, в эфир эти программы не выйдут, но зато по пробной записи стало ясно: в ведущие годятся четыре из семи. Это Татьяна Алхимова из Владимирской области, Наталья Цопина из Новосибирской области, Юля Самохина из Воронежа и Юля Сидорова из Перми. Девушки признались: у них до последнего оставалось ощущение нереальности происходящего.

По словам Александра Митрошенкова, у наших победительниц есть огромные шансы попасть на экран. Пару месяцев они будут заниматься в Институте телевидения, и, возможно, уже перед Новым годом кто-то из них начнет вести "Прогноз погоды". А мы обязательно расскажем вам о том, как будет складываться их телевизионная карьера.

В конкурсе оказалось очень много "опоздавших", не уложившихся в указанные сроки. Но все равно все ваши письма мы передали в руки президенту "Метео-ТВ", и если он найдет среди них новую телезвезду и ею окажетесь вы, то вам позвонят или пришлют телеграмму.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно